Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жилье Германии оказалась одним из наиболее доступных в Европе

Жилье Германии оказалась одним из наиболее доступных в Европе

Категория: В мире
Жилье Германии оказалась одним из наиболее доступных в ЕвропеГермания попала в общее число государств с наиболее доступной европейской недвижимостью для проживания. Об этом пишут немецкие средства массовой информации, какие показатели индекса доступности объектов недвижимости по результатам минувшего года. Специалисты сравнивали уровень прибыли населения, средний уровень квадратного метра. По их словам, проще, чем в самой Германии, могут приобрести недвижимость только бельгийские жители. И это несмотря на тот факт, что цены на немецком рынке за минувший год стали выше примерно на 12,7 процента. Таким образом, чтобы купить квартиру площадью в 70 кв. м, простому немецкому гражданину можно поработать чуть больше трех лет. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», цена жилой недвижимости серьезно отличается в разных регионах и городах. Немецкий город Мюнхен считается до сих пор наиболее дорогим. Стоимость каждого квадратного метра в минувшем году достигла уровня в 6 300 евро. А это фактически примерно в три раза выше, чем по средним показателям в государстве (плюс 300 евро). В Гамбурге – 4 100 евро (плюс 200 процентов), в Берлине – 3 400 евро (плюс 150 процентов), во Франкфурте – 3 600 евро (плюс 180 процентов).

Цены на недвижимость растут в разных странах Европы.


Однако даже подобные завышенные показатели не идут ни в какое сравнение на самом деле дорогой европейской недвижимостью. Наиболее дорогим европейским городом считается Лондон. Здесь цена каждого квадратного метра недвижимости к концу года минувшего года достигла уровня в 14 089 евро. На второй не менее значимой позиции – город Париж (10 266 евро).

За минувший год недвижимость выросла в стоимости в 17 европейских государствах. Больше всего – в Ирландии ( плюс 31,7 процента). Самое серьезное снижение цен недвижимости было зафиксировано в РФ (минус 16,6 процента). Как рассказывают эксперты, на подобном фоне немецкая недвижимость выглядит в качестве оптимального выбора инвестора. С иной стороны, мы замечаем достаточно низкие цены в сравнении с остальными высокоразвитыми государствами. С иной стороны, есть отличный потенциал прироста капитала, инвестированного в недвижимость. Прогнозируется: скорее всего, цены будут расти в тех немецких регионах, где сохраняется лучшее для продавцов соотношение предложения и спроса. Специалисты рекомендуют акцентировать внимание на большие университетские города, самые развитые в плане экономике районы Германии, что привлекают много трудовых мигрантов, – отмечает брокерская компания «Dominart Real Estate».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.