Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жилье Саксонии привлекает инвесторов

Жилье Саксонии привлекает инвесторов

Категория: Финансы
Жилье Саксонии привлекает инвесторовСаксония – это один из немецких районов, который находится на востоке. Объекты недвижимости восточных территорий всегда были более доступными в сравнении с западными регионами. Именно этот факт привлекает вкладчиков как из разных немецких районов, так и скандинавских, европейских и российских. В Саксонии можно приобрести квартиру для сдачи в аренду не более чем за 7000 - 8000 евро, сразу получая от нее прибыль. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», если средняя стоимость квадратного метра немецкой недвижимости составляет 2700 - 4000 евро, тогда в Саксонии она находится в рамках 1300 - 2000 евро за квадратный метр. Несмотря на то что цена саксонской недвижимости медленно увеличивается на протяжении последних десяти лет, стоимость недвижимости здесь в пару раз ниже, чем средняя по государству. А в наиболее «дорогом» в Германии месте Мюнхене средняя цена квадратного метра примерно равна 7000 евро.

Недвижимость в Саксонии есть разная.



Как и по всей стране, в Саксонии есть дорогое жилье (по местным меркам) в метрополиях, дешевое – в маленьких местах. Самой большой известностью среди вкладчиков пользуется Лейпциг и Дрезден, недвижимость в которых после жилья в Берлине считается наиболее инвестиционно привлекательной на территории Восточной Германии. Экономика активно здесь развивается, население возрастает, появляются новые компании, места для работы, что ведет к ценовому росту, платы аренды на объект недвижимости. Эксперты фирмы IBA Real Estate склонны полагать: инвестиции денежных средств в недвижимость немецкой Саксонии достаточно перспективны в расчете на будущее, потому что данная территория и дальше будет достаточно интенсивно, стабильно развиваться.

Саксония была всегда открытой для будущего развития. Здесь приветствовались высокие технологии инновации. В регионе трудятся разные компании автомобильной промышленности (BMW и Porsche), реализуются научно-исследовательские проекты и так далее, хотя размер безработицы здесь до сих пор достаточно завышен. Также Саксония – это отличный регион для отдыха за счет обилия лесов и иных зеленых площадей. Здесь проводят отпуска граждане Чехии, Германии, Польши. Этому способствует и отличный приятный климат Саксонии, минимум минус 2° С зимой, а летом – до плюс 24° С, что предполагает оптимальные условия отдыха.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.