Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Испании аренда недвижимости выросла на 1,5%

В Испании аренда недвижимости выросла на 1,5%

Категория: В мире
В Испании аренда недвижимости выросла на 1,5% Средняя цена аренды одного квадратного метра жилой испанской недвижимости достигла уровня в 7,2 евро за месяц. Это примерно на 1,5 процента больше, чем к концу минувшего квартала текущего года, и примерно на 5 процентов выше, чем фиксировалось на год раньше. Как ранее уже сообщалось в СМИ, на протяжении первых трех месяцев нынешнего года ставки на аренду стали выше примерно на 2 процента. Со слов специалистов, данные статистики полностью подтверждают: инвестиции в объекты недвижимости для будущей сдачи в аренду стали одним из самых выгодных типов инвестиций средств в Испании. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», в течение всего второго квартала ставки аренды объектов недвижимости стали больше в 14 отдельно взятых регионах. Больше всего – на Балеарских островах и в Мурсии, где квартплата выросла одновременно на 3,6 процента в сравнении с мартом. Дальше следом идут Эстремадура ( плюс 2,6 процента) и Валенсия ( плюс 2,8 процента). С иной же стороны, аренда недвижимости стала дешевле в Галисии ( минус 0,6 процента), Кастилии-Леон (минус 0,3 процента) и Ла-Риохе (минус 0,4 процента).

Динамика изменения цен по Испании разная.


Среди самых крупных городов всей Испании по динамике лидером считается по праву Толедо. На протяжении всего второго квартала аренда недвижимости здесь стала выше примерно на 4,8 процента. В Бадахосе цены стали выше на 4,6 процента. За тот же самый период в городе Леоне квартплата упала в стоимости примерно на 2,5 процента. Больше всего домовладельцы берут со своих квартиросъемщиков в испанском городе Мадриде. В испанской столице аренда каждого квадратного метра недвижимости стоит порядка 10,5 евро за месяц. На втором не менее почетном месте – Страна Басков (9,7 евро), а третье досталось по праву Балеарским островам (8,4 евро). При этом самая дешевая аренда недвижимости фиксируется в таких регионах, как Кастилия-Манча (4,5 евро), Эстремадура (4,1 евро за «квадрат» в месяц) и Ла-Риоха (4,8 евро).

Масс-медиа раньше уже писали о том, что видно определенное снижение цен на испанскую недвижимость. И тем не менее специалисты все-таки посчитали отрицательные данные исключительно временным откатом. По нынешним прогнозам, цена коммерческой и жилой недвижимости будет расти стабильно в самом ближайшем будущем. Эксперты считают: сегодняшний период можно считать одним из самых благоприятных для приобретения квартир и домов, по данным компании Corruso estate.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.