Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Вены готовы давать по 5100 евро за «квадрат» квартиры

Жители Вены готовы давать по 5100 евро за «квадрат» квартиры

Категория: В мире
Жители Вены готовы давать по 5100 евро за «квадрат» квартирыНовостройки в австрийской столице с каждым днем обретают все большую известность в числе местных граждан. Не пугает также и тот факт, что новые здания возводятся по большей части довольно далеко от центра самого города. По информации проведенного не так давно специального исследования, примерно 15,3 процента жителей австрийского города Вены рассчитывают в ближайшем будущем переселиться куда-то ближе к окраинам. В то же время о квартире в центре мечтают не более 5,3 процента опрошенных. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике и рынку Форекс «Украина сегодня: Finanso.net».

Примерно 30 процентов респондентов, как сообщают журналисты издания «Биржевой лидер», намерены приобрести квартиру в новостройке с площадью 71-90 кв. м. Еще порядка 25 процентов способны себе позволить более просторную недвижимость – 91-120 кв. м. 23 процента заявили, что им крайне необходимы помещения свыше 51 до 70 кв. м.

Средняя стоимость каждого квадратного метра в австрийских новостройках города Вены составляет в настоящее время 5100 евро. И тем не менее данный показатель значительно меняется в зависимо от места расположения самого здания. Она может падать по средним меркам ниже уровня в 3100, идти выше 6240 евро. Хотя в центре есть некоторые кварталы, где простые квартиры продают за сумму в 10 000 евро за каждый «квадрат».

Самые дорогие и дешевые районы Вены.


Наиболее дорогостоящим венским районом за границами элитных кварталов принято считать Alsergrund, где каждый квадратный метр в новых жилых квартирах стоит примерно 6238 евро. Наиболее дешевый регион – Simmering, где цена каждого отдельно взятого «квадрата» составляет не более 3090 евро. Обновленная недвижимость для постоянного проживания в таких регионах, как Neubau, Währing и Wieden, продается, соответственно, по 5861, 5842, а также за 5830 евро за каждый отдельно взятый квадратный метр. В кварталах Döbling – порядка 5828 евро. У противоположного полюса располагаются такие кварталы, как Meidling, Favoriten и Brigittenau. В то же время сами квартиры в новостройках можно здесь приобрести, соответственно, за сумму в 3464, а также 3,851 и 4,031 евро за каждый отдельно взятый квадратный метр. «При этом немного дороже обойдутся объекты недвижимости в районе Ottakring – примерно 4131 евро», - констатируют специалисты компании Kühhas Consulting.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.