Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рим установил рекорды по цене пентхаусов

Рим установил рекорды по цене пентхаусов

Категория: В мире
Рим установил рекорды по цене пентхаусовВ столичном итальянском городе стоимость каждого отдельно взятого квадратного метра «квартиры на чердаке» может достигать суммы в 20000 евро. В Милане подобное жилье стоит намного дешевле – не больше 13 000 евро. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», речь идет о самых высококлассных пентхаусах, которые располагаются в самых лучших кварталах городов Италии. Шикарные пентхаусы на протяжении последнего времени стали пользоваться огромной популярностью среди наиболее хорошо обеспеченных покупателей жилья. В связи с этим простым фактом цены просто нереально удержать от их быстрого и активного роста. По информации многих авторитетных масс-медиа, каждый квадратный метр в люксовых пентхаусах Париоли в настоящее время обходится приблизительно в сумму 11 000 евро. На площади Маргутта – 13 000 евро, а на Пьяцца Навона – 15 000 евро. И тем не менее в городе Риме можно с легкостью отыскать подобные объекты и за 20 000 за один квадратный метр.

В разных городах Италии ситуация отличается.


Итальянский город Милан недаром славится огромным числом жилой люксовой недвижимости. Предложение высококачественных пентхаусов здесь тоже весьма высоко. И тем не менее цены до сих пор не падают ниже отметки в 6000 евро за каждый квадратный метр. В то же время в самых престижных районах они могут вырасти до уровня в 12 000 евро, а на Виа делла Спига – до 13 000.

В итальянской Флоренции пентхаусами довольно активно интересуются по большей части приезжие и иностранные потенциальные вкладчики. А это свидетельствует о том, что в самых известных среди приезжих регионах цены больше на фоне серьезного спроса и достаточно ограниченного предложения. Таким образом, в Понте Веккьо необходимо будет отдать до 13 500 евро за каждый квадратный метр, несмотря на то, что в остальных кварталах можно отыскать довольно хорошие варианты за сумму в 6000-7000 евро.

Цена каждого квадратного метра пентхаусов в городе Неаполе стартует с отметки в 6 000 евро. На Пьяцца дель Джезу – 11000-11500 евро. По всей видимости, достаточно доступными по стоимости можно назвать пентхаусы в итальянском городе Турине. Здесь самая высокая стоимость одного квадратного метра практически никогда не превышает сумму в 6 500 евро, по данным компании «Гранд Милано Студио».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.