Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены на жилье Милана выросли на 0,4% за три месяца

Цены на жилье Милана выросли на 0,4% за три месяца

Категория: В мире
Цены на жилье Милана выросли на 0,4% за три месяцаВремя падения цен на итальянскую недвижимость подошло к концу. Как сообщают масс-медиа страны, это касается как минимум города Милана. Статистические данные свидетельствуют о том, что на протяжении второго квартала нынешнего года средняя цена каждого квадратного метра стала выше на 0,4 процента, достигнув уровня в 3426 евро. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», в течение последнего года цена миланской недвижимости располагалась у относительно стабильного уровня. Из квартала в квартал скачки оставались достаточно умеренными. И тем не менее в сравнении с самыми высокими уровнями, которые были достигнуты восемь лет назад, недвижимость Милана до сих пор остается дешевле почти на 20 процентов.

Недвижимость Милана растет в цене не во всех районах.


В масс-медиа также все чаще появляются данные о нынешней динамике коррекции цен в разных районах города Милана. Говоря точнее, в Vialba-Gallaratese жилые объекты на протяжении последних трех месяцев стали дороже примерно на 2,4 процента. Цена каждого отдельно взятого квадратного метра здесь достигла уровня в 2122 евро. В Porta Vittoria каждый «квадрат» стал дороже до уровня в 3938 евро. Это примерно на 2 процента выше, чем за весь первый квартал текущего года. Рост на 1 процент показала и недвижимость Fiera-DeAngeli (приблизительно 4471 евро), еще на 0,8 процента - Navigli-Bocconi (около 4600 евро), на 0,4 процента - Certosa (примерно 2369 евро), а также на 0,3 процента - Lorenteggio-Bande Nere (порядка 2816 евро).

Наиболее низкая стоимость одного квадратного метра недвижимости фиксируется в настоящее время в районе Baggio (примерно 2117 евро). А самая дорогая недвижимость продается в наиболее привлекательных кварталах старого города, где стоимость каждого отдельно взятого «квадрата» достигает уровня в 6929 евро. В то же время здесь домовладельцев ждет определенное разочарование. За последние три месяца жилые объекты стали дешевле примерно на 4,4 процента. Хотя специалисты думают: в дальнейшем стоимость качественной недвижимости больше падать не будет. По всей видимости, можно говорить, что результате рыночных скачков образовались более выгодные условия для фактического входа в рынок. «В то же время на территории восьми остальных районов Милана недвижимость немного утратила позиции в стоимости. К примеру, в Forlanini «квадрат» стал дешевле на 2,2 процента, сейчас стоит около 2393 евро», - как рассказывают эксперты фирмы «Гранд Милано Студио».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.