Регистрация    Войти
Авторизация
» » В августе недвижимость Италии упала в цене на 0,3 процента

В августе недвижимость Италии упала в цене на 0,3 процента

Категория: В мире
В августе недвижимость Италии упала в цене на 0,3 процентаЦены на вторичном рынке итальянской жилой недвижимости продолжают падать. В августе в сравнении со вторым летним месяцем показатели снизились еще примерно на 0,3 процента. В настоящее время цена квадратного метра в среднем по всему государству составляет ровно 2 тысячи евро. Как рассказывают средства массовой информации, в сравнении с тем же самым месяцем минувшего года жилая недвижимость стала дешевле на 2,8 процента. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям экономического сайта «Биржевой лидер», за 12 месяцев в итальянском городе Неаполе цена бывших ранее в употреблении квартир стала ниже на 2,7 процента. Домовладельцы в итальянском Риме ощущают себя намного увереннее. Здесь цены стали ниже не более чем на 0,3 процента. В итальянском Милане цена жилой вторичной недвижимости совсем застыла на одном уровне.

Венеция - самый дорогой город Италии.


По статистическим показателям, наиболее дорогим городом всей Италии до сих пор по праву считается Венеция. Квадратный метр недвижимости на вторичном рынке жилья в этом романтическом городе стоит 4487 евро. На второй не менее значимой позиции – Флоренция (порядка 3444 евро), а на третьем – Рим (порядка 3439 евро). В то же самое время в самой Италии небольших провинциальных городов с достаточно доступной по стоимости недвижимости не так много. Стоимость каждого «квадрата» в них, в основном, не достигает и тысячи евро, снижаясь зачастую ниже уровня в 800.

Со слов специалистов, наиболее дорогая вторичная итальянская недвижимость сосредоточена в самых привлекательных для туристов уголках. Также все цены зависят от того, считается ли объект историческим памятником. В таком случае каждый квадратный метр может обойтись намного дороже, чем в люксовом ультрасовременном здании. Хотя в подобных городах, как итальянская Венеция, новая недвижимость и врвсе считается огромной редкостью, если, безусловно, не принимать во внимание пригороды и окраины. Специалисты уверены: стоимость недвижимости напрямую связана с состоянием государственной экономики. Как сообщают специалисты компании «Гранд Милано Студио», они, безусловно, начнут быстрыми темпами восстанавливаться до докризисной ступени, как только экономика Италии покажет такую же тенденцию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.