Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему Мюнхен самый дорогой город Германии

Почему Мюнхен самый дорогой город Германии

Категория: В мире
Почему Мюнхен самый дорогой город ГерманииНаиболее завышенные цены на недвижимость до сих пор фиксируются в немецком городе Мюнхене, столице Баварии. Он занимает абсолютное первенство по наиболее дорогой немецкой недвижимости, опережая столицу и такие места, как Франкфурт-на-Майне и Гамбург. Примерно 800 000 евро платят в немецком городе Мюнхене за дом для одного семейства. И подобная тенденция будет явно расти, потому что свободных строительных территорий не хватает.Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Второе место за Бат Хомбургом с его спокойной и размеренной жизнью.


Как рассказывают специалисты издания «Биржевой лидер», фактически наравне с ним располагается еще один немецкий город – Штутгарт. Данный город принято считать по праву центром высоких технологий. Здесь находятся представительства самых больших корпораций. Специалисты фирмы «DominartRealEstate» провели сравнительный анализ по городам страны на примере среднего дома площадью в 125 кв. метров с прилегающим к нему участком. При этом они пришли к выводу: дешевле всего недвижимость в Зальцведеле и Штотлатхейме. Подобная недвижимость будет стоить в границах 70 000 евро. За ними следом идут также Дигельштадт и Циттау, аналогичная жилая недвижимость достигает по своей цене 75 000 евро. Самая дешевая недвижимость располагается в Восточной Германии.

Оценивая экономику государства, основное внимание стоит уделить рынку недвижимости для одного семейства. Так как немецкая недвижимость не имеет так называемых «дутых» цен, данный рынок принято считать вполне стабильным. В городах с населением более 500 000 человек ценовой рост составляет в среднем чуть больше 5 процентов. Выходит, что стоимость недвижимости здесь будет составлять примерно 4 000 евро. В городах, где жителей меньше 300 000 тысяч, рост цен на недвижимость составляет примерно 2,5 процента, то есть от 200 000 евро.

Такие данные получены были на базе реальных, а не договорных цен, по коим проводились сделки. Рынок немецкой недвижимости в настоящее время стабилен и рентабелен. При инвестировании средств в данный рынок инвесторов не ждет ценовой скачок, как в других государствах.Однако стабильность роста будет давать надежный постоянный доход.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.