Регистрация    Войти
Авторизация
» » Болгарская недвижимость в 15 раз дешевле лондонской

Болгарская недвижимость в 15 раз дешевле лондонской

Категория: В мире
Болгарская недвижимость в 15 раз дешевле лондонскойБолгарская столица, город София, считается по праву самым большим городом с численностью граждан в 1,34 млн. человек. В далеком 2007 году Болгария была признана членом ЕС. Государство привлекает не лишь туристов, но и вкладчиков в объекты недвижимости со своими низкими ценами, обширными возможностями для ведения бизнеса. Болгария отличается нереально живописной природой, добродушными местными жителями. Климат государства благоприятен, способствует разным видам досуга. Исходя из этого чаще всего иностранцы покупают недвижимость в этом государстве в качестве «загородного дома», куда можно приехать на отдых в любое время года. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», популярность Болгарии год от года растет в числе иностранных покупателей недвижимости за счет стабильной политической обстановки, членства в Евросоюзе. Огромный потенциал государства, стабильность финансового рынка делают Болгарию все более интересной для иностранцев.Таким образом, в недавнем времени исследовательские показатели Французского агентства жилья продемонстрировали: в Софии – столичном городе Болгарии – можно купить квартиру за 200 000 евро средней площадью в 260 кв. м. При этом во Франции за точно такую же цену можно отыскать квартиру с площадью не более 20 кв. м.

Всех привлекают доступные цены на недвижимость.


Цены на софийскую недвижимость наиболее низкие в сравнении с остальными государствами Европы. И тем не менее недвижимость в данном городе принято считать наиболее дорогой в сравнении с стальными населенными пунктами государства. По информации агентства «Фокус», средняя цена недвижимости в остальных болгарских городах в среднем составляет 447 евро за каждый квадратный метр.

Например, в городе Лондоне, где достаточно высокий жизненный уровень и, соответственно, завышены цены, за аналогичную цену можно приобрести квартиру с площадью в 18 кв. метров. А это по сути считается в 15 раз меньше, чем апартаменты в городе Софии за ту же стоимость. «В Берне, – констатируют исследователи,– за те же деньги недвижимость больше 20 кв. метров найти не получится». В городе Париже поиски будут ограничены 22 кв. метрами. Исследовательские данные никак не касались таких городов, как Рим, Мадрид, а также Афины. И тем не менее в таких городах, как Стокгольм, Амстердам, Берлин, можно купить объект недвижимости площадью 45-58 кв. метров за 200 тысяч евро.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.