Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курортное жилье Германии привлекательно для инвесторов

Курортное жилье Германии привлекательно для инвесторов

Категория: Финансы
Курортное жилье Германии привлекательно для инвесторовС прибылями за счет аренды в среднем свыше 14 500 евро за год, потенциальной валовой прибыльностью до 8 процентов, курортная немецкая недвижимость становится все более и более привлекательной для вкладов. Такие результаты рыночного анализа получены были после опроса исследователями примерно 4 тысячи владельцев, как рассказывают специалисты фирмы IBA Real Estate. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», объекты для отдыха применяются на протяжении долгих лет в качестве привлекательного инвестиционного инструмента, цена которого быстро возрастает. Особенно на протяжении последних 5 лет рынок был явно на подъеме: каждый второй объект недвижимости выросла в стоимости за это время.

На недвижимость самых востребованных курортных районов Балтийского и Северного побережья приходится 40 процентов от всего масштаба отпускной недвижимости в государстве. Там рост цены аренды был высок, можно также получить высокую прибыль: острова Северного моря имеют в два раза более высокий уровень ценности, чем Майорка. У материкового побережья Северного моря, по показателям последних исследований, может быть обретена прибыль от объектов недвижимости до 8 процентов, что, по сути, можно сопоставить с прибыльностью от объектов недвижимости Мюнхена и Берлина.

Что привлекает инвесторов к недвижимости Германии?



Главные причины у покупателей курортного жилья из разных регионов – это аспекты пенсионных накоплений (порядка 47 процентов), возможности личного применения и сдачи в аренду объекта (порядка 62 процентов). Каждый третий владелец хотел бы целенаправленно получать от собственности доход, каждый четвертый ее видит в качестве обретения исключительно для капитальных инвестиций. Говоря точнее, на протяжении нескольких последних лет главными причинами приобретения считаются прибыльность и накопления.

Кроме быстро возрастающих ожиданий в отношении качества съемной недвижимости, растет также и общий уровень спроса на самые большие и дорогостоящие объекты. Средняя территория дома сейчас достигает 112 квадратных метров, 33 процента из числа этих объектов имеет свыше 100 квадратных метров. Инвесторы готовы давать за удовлетворение личных требований еще больше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.