Регистрация    Войти
Авторизация
» » Квартиры подорожали даже на севере Германии

Квартиры подорожали даже на севере Германии

Категория: В мире
Квартиры подорожали даже на севере ГерманииЖилые объекты немецкой недвижимости продолжают быстро расти в стоимости. Положительный тренд удерживается даже в самых удаленных уголках государства. В виде примера специалисты приводят немецкий Фленсбург (земля Шлезвиг-Гольштейн). Именно эта территория страны по праву считается наиболее северным немецким городом. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике и рынку Форекс «Украина сегодня: Finanso.net».

Как рассказывают журналисты информационно-аналитического издания по экономике «Биржевой лидер», основной спрос приходится здесь на объекты жилой недвижимости в ценовом среднем сегменте. Наиболее известные объекты недвижимости – двухквартирные дома с маленькими земельными участками. В минувшем году стоимость подобных объектов в городе составляла приблизительно 160 000-280 000 евро. Однако уже к началу второго полугодия нынешнего года цены стали выше вплоть до уровня в 180 000-300 000 евро. Исходя из этого в среднем домовладельцы в городе Фленсбурге получили на протяжении целого года примерно 20 000 евро.

Цены достигли максимума?


В наиболее престижных городских кварталах цены на объекты недвижимости по большомe счету достигли максимальных отметок. Исключения составляют по большей части объекты с видом на берег моря, на побережье, у которых еще явно есть неплохой потенциал. В настоящий момент времени особняки для одного семейства здесь стоят приблизительно, по средним меркам, 1,6 млн. евро. Отличные инвестиционные возможности хорошо сохраняются у торговых площадей и отелей. В средней ценовой сфере подобной недвижимости, по предположениям специалистов, спрос будет явно выше предложения в ближайшем будущем.

На самом деле рынок недвижимости Германии вплоть до настоящего времени принято считать достаточно привлекательным как для внутренних, так и для заграничных инвесторов. Высококачественные объекты продают немного дешевле, чем их нынешние аналоги в Великобритании и Франции. Высокий уровень ликвидности сохраняется в сфере аренды, что дает отличную возможность достичь самых лучших показателей по уровню рентабельности инвестированных капиталов. Параллельно с этим также возрастают цены на коммерческую и жилую недвижимость. В то же время подобная тенденция характерна не только для самых крупных городов, а также для многочисленных провинциальных регионов государства, как рассказывают специалисты компании Cliff Property.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.