Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Лейпциге растут продажи логистических объектов недвижимости

В Лейпциге растут продажи логистических объектов недвижимости

Категория: В мире
В Лейпциге растут продажи логистических объектов недвижимости Октябрь еще не подошел к своему концу, а статистические показатели свидетельствуют о фактическом увеличении масштабов продаж на рынке недвижимости для логистики в Лейпциге в сравнении с десятью месяцами минувшего года. С самого начала нынешнего года здесь успешно было реализовано приблизительно 138 000 кв. м складов, иных объектов. И тем не менее, в отличие от минувшего года, огромную роль на рынке сыграли самые большие инвесторы. На их часть пришлось свыше 50 процентов всех реализованных территорий. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике и рынку Форекс «Украина сегодня: Finanso.net».

25 процентов купленной недвижимости составляют новостройки.


Самые крупные сделки проведены с площадями 44 000 и 21500 кв. м. 68 процентов инвесторов прибыли в Германию из-за границы. Клиентами на покупку 69 процентов недвижимости в этой сфере послужили фирмы-поставщики логистических услуг. Производственные и промышленные компании выкупили примерно 13 процентов площадей, торговые фирмы – примерно 8 процентов.

Часть сделок с объектами площадью свыше 20 000 кв. м составила примерно 48 процентов. Приблизительно 33 процента операций было проведено с объектами недвижимости свыше 5 000 кв. м. При этом не более 15 процентов масштабов приходится на помещения 3000-5000 кв. м. Со слов многих специалистов, в сфере логистической недвижимости территорией свыше 5 000-8000 квадратных метров прибыли владельцев стали ниже на протяжении последних 12 месяцев примерно на 5 процентов. При этом общий заработок стал выше фактически на 15 процентов среди тех, в чьей личной собственности находятся склады площадью от 8 000-12 000 квадратных метров. На рынке до сих пор фиксируется явная нехватка площадей до 5 000 квадратных метров. Больше всего это ощущается в самых крупных немецких городах.

Средняя стоимость аренды логистической немецкой недвижимости составляет 4,35 евро за каждый квадратный метр на высококачественных объектах, 3,65 евро за каждый «квадрат» - на объектах среднего класса. В сравнении с осенью минувшего года, ставки стали выше приблизительно на 3 процента. «Специалисты уверены: на протяжении ближайших десятилетий нехватка логистической немецкой недвижимости будет составлять как минимум 160 000 квадратных метров», - рассказывают специалисты компании «Cliff Property».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.