Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему жилье Чехии столь востребовано в мире – REAL-EXPO

Почему жилье Чехии столь востребовано в мире – REAL-EXPO

Категория: В мире
Почему жилье Чехии столь востребовано в мире – REAL-EXPO Инвестиции в объекты недвижимости всегда считались крайне выгодным, надежным вариантом капиталовложений. Даже в период кризиса владельцы имущества обретали постоянные прибыли. А в настоящее время основной потенциал в данном вопросе показывает Чехия. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», который ссылается на международную компанию «REAL-EXPO» (http://pragreal.ru) – ведущее агентства недвижимости Чехии, цены в государстве на протяжении последних лет сильно выросли, и, по существующим прогнозам, восходящий тренд продолжается минимум в среднесрочной перспективе. Одновременно с этим стоимость пражских квартир в сравнении с остальными европейскими государствами – одна из наиболее низких, не ведя уже речь о Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, остальных больших российских городах, где недвижимость обходится в разы дороже, чем в Чешской Республике.

Тенденции развития рынка недвижимости Чехии.


Рассуждая о самых последних тенденциях ценового роста на чешскую недвижимость, стоит заметить: наиболее активный рост отмечается в Карловых Варах и Праге – за последние пять лет цена недвижимости в данных городах выросла до 50 процентов. В остальных регионах государства, как заявляют в компании REAL-EXPO, показатели роста цен по средним меркам составляют порядка 25 процентов. Лишь на протяжении второго квартала нынешнего года цены на квартиры в больших городах государства стали выше примерно на 5 процентов. И за то же время в Чехии было продано более 270 квартир. А это как минимум в два раза выше аналогичного периода прошлого года.

Ключевой причиной такого интенсивного ценового роста на чешскую недвижимость, по заявлениям экспертов, считается большой спрос со стороны заграничных инвесторов, большинство из которых – граждане РФ, государств СНГ. Так, если на протяжении 90-х годов минувшего столетия недвижимость Праги росла в стоимости в среднем примерно на 15 процентов в год, то с начала 2001 года – примерно на 25 процентов за год. И это далеко не предел. Ведь в настоящее время в государстве при незначительном количестве возводящихся домов фиксируется большой спрос на недвижимость. Лишь в последние пару лет число иностранных инвесторов в одной только Праге выросло в два раза – на 170 000 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.