Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВБ разрабатывает новую стратегию для поддержки Украины

ВБ разрабатывает новую стратегию для поддержки Украины

Категория: Финансы
ВБ разрабатывает новую стратегию для поддержки УкраиныПолитика Всемирного банка после смены регионального директора по отношению к Украине не изменится, однако банк работает над новой стратегией поддержки нашего государства, в связи с истечением действия текущей стратегии. Об этом в интервью одному из украинских медиа-изданий заявил накануне директор ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», руководитель регионального представительства ВБ Ч. Фан, отвечая на вопрос об изменении политики банка в отношении к нашей стране, после ухода с поста директора в связи с плановой ротацией сказал, что политика абсолютно не изменится.

«Это важно для международных институтов – директор меняется, а политика – нет», - заявил он.

Чимяо Фан добавил, что у экспертов ВБ есть стратегия поддержки Украинского государства, действие которой в скором времени закончится.

«Сейчас мы находимся в процессе подготовки новой стратегии», - сообщил руководитель регионального отделения ВБ.

Новая стратегия, подчеркнул Ч. Фан, основывается на анализе ключевых моментов и препятствий для стабильного экономического роста. Важным факторами являются приоритетные меры украинского правительства и заинтересованность в проведении реформ.

Необходимо отметить, что свой высокий пост Ч. Фан покидает в связи с плановой ротаций. Он работал директором ВБ по делам Украины и соедних Беларуси и Молдовы последних четыре с половиной года, начиная с февраля 2012 г.

В своем интервью Ч. Фан отметил, что информация о назначении нового руководителя уже давно известна – это будет госпожа Сату Каконен, которая приступит к исполнению своих обязанностей с 25 июля этого года. Высокий чиновник сообщил, что это очень опытный макроэкономист, работавший в этом направлении много лет и хорошо понимающий проблемы региона.

ВБ является больше 20 лет ключевым фининвестором Украины.


Напомним, что ВБ является одним из ключевых инвесторов нашего государства на протяжении более двух десятилетий. Международное ведомство приняло участие в реализации более 70 программ на общую сумму почти 12 млрд. долларов, а также программ по оказанию нашей стране консультативной и технической помощи.

Финансируемые ВБ проекты помогают создавать в нашей стране рабочие места, стимулировать развитие частного сектора, улучшать инфраструктуру, внедрять энергосберегающие технологии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.