Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО призвало к сотрудничеству с Россией

НАТО призвало к сотрудничеству с Россией

Категория: В мире
НАТО призвало к сотрудничеству с РоссиейСевероатлантическому альянсу необходимо сотрудничать с РФ в поисках разрешения конфликта в Сирии. Об этом накануне в своем интервью одному из французских медиа-изданий заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, РФ является главным соседом западных государств и им же останется.

Й. Столтенберг рассказал, что к примеру, РФ сыграла позитивную роль в достижении соглашения с Ираном по ядерной программе, а также в уничтожении химоружия в Сирии.

Отвечая на вопрос, запланировано ли проведение Совета РФ и НАТО перед проведением варшавского саммита Альянса 8-9 июля, генсек международной военной организации заявил, что дата такой встречи должна быть определена вместе с российской стороной.

Важно вести диалог друг с другом.


«Нам важно вести диалог и разговаривать друг с другом», - сказал Й. Столтенберг.

Напомним, что ранее бывшим послом США в РФ, а теперь профессором Стэнфордского университета Майклом Макфолом было заявлено, что все решения по укреплению Североатлантического альянса оправданы.

«Альянс вынужден отражать угрозу, исходящую от РФ, поскольку к этому привела российская политика и НАТО предприняло ряд мер, чтобы это сделать», - подчеркнул американский экс-посол в РФ.

При этом член российского Совфеда, замруководителя комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил вчера в своем интервью одному из российских изданий, что военным блоком НАТО готовится плацдарм для «глобального удара» по РФ.

У Североатлантического альянса, подчеркнул Ф. Клинцевич, есть серьезные планы в рамках концепции «глобального удара».

Российский политик отметил, что «НАТО расставляет людей и поднимает старые советские базы в Польше, Прибалтике и Румынии. Численность военного контингента Альянса в этих странах, напомнил Ф. Клинцевич, увеличилась в несколько раз.

Он считает, что «таким образом готовится плацдарм, где будут подготовлены площадки и поставлено оборудование для реализации больших планов».

Вместе с тем он успокоил, что контингент Альянса у западной российской границы в абсолютных цифрах опасности не представляет и из-за этого не стоит наводить панику.

Однако, учитывая эту активность, РФ будет передвигать свои войска и перенацеливать боевые средства, отметил член Совфеда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.