Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии дефицит жилья - специалисты

В Германии дефицит жилья - специалисты

Категория: В мире
В Германии дефицит жилья - специалисты Засилье жилой недвижимости секонд-хенд становится весьма масштабной проблемой многих городов Германии. Безусловно, строительство ведется постоянно. Однако на первичном рынке постоянно ощущается дефицит предложений. При этом цены объектов жилья неуклонно ползут вверх. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», который опирается на показатели не так давно проведенного аналитиками Института экономики Германии исследования в городе Кельне, для наиболее быстрого и эффективного преодоления нехватки новых объектов жилой недвижимости лишь в самых больших немецких городах есть необходимость каждый год сдавать в эксплуатацию как минимум порядка 100 000 квартир. В реальности в 2014 году было возведено только 66 000 объектов недвижимости. А это примерно на 33 процента меньше, чем необходимо на самом деле.

Новое жилье строится, но свободных территорий остается все меньше.


Еще более трудной считается ситуация, сложившаяся ныне в столице Германии, городе Берлине. Именно там на протяжении прошлого года появилось на рынке 8744 квартиры. Специалисты склонны полагать: потребность столицы в новой недвижимости составляет по примерно 20 000 новых квартир каждые 12 месяцев вплоть до начала 2020 года. По большому же счету по всему государству было введено в использование примерно 245 000 объектов недвижимости. По большей части строительство проводилось в городах с населением до 100 000 человек и в сельской местности. В самых больших населенных пунктах правительство зачастую не может отыскать свободные территории для новостроек, отмечая: города уже достаточно плотно приблизились к ближайшим пригородным селам. Но авторы проведенного исследования рекомендуют представителям мэрий максимально внимательно изучить личные площади, потому что среди жилых кварталов зачастую попадаются небольшие пустыри.

А в таких районах, как Шварцвальд и Эйфель, на основной части восточной Германии фиксируется совершенно противоположная ситуация. Об этом заявляют специалисты компании «Cliff Property». Потребность в новостройках там незначительна, потому что существует большое число бывших в использовании квартир и домов, которые сейчас просто пустуют. И тем не менее как раз в подобных местах проще всего получить участок под возведение объекта. Этим часто пользуются строительные фирмы. Кто станет проживать в новостройках, не совсем ясно, ведь цены первички зачастую слишком высоки для обычных граждан.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.