Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как в Германии сэкономить на налогах с недвижимости

Как в Германии сэкономить на налогах с недвижимости

Категория: Финансы
Как в Германии сэкономить на налогах с недвижимостиПо нынешнему немецкому законодательству, прибыль за счет сдачи в аренду объектов недвижимости облагаются налогом максимум в 50 процентов. Тем не менее существует вариант снижения данной нагрузки до минимального уровня. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», при получаемой арендной прибыли, к примеру, свыше 60 тысяч евро в год, который облагается налогом (многоквартирный дом с 5-7 крупными квартирами или одна шикарная берлинская квартира), сэкономить можно свыше 10 тысяч евро. Но как этого достичь? Как поведали работники фирмы IBA Real Estate, хитрость основана на том, что сам арендодатель способен основать GmbH (аналог Общества с ограниченной ответственностью в России – ООО). Это недорого и несложно, как кажется на первый взгляд.

Как снизить в два раза налоговую нагрузку с доходов от сдачи в аренду жилья?



С доходов за аренду посредством Общества с ограниченной ответственностью взимается налог на доход, а также промышленный налог и подоходный налог. Это приблизительно 30 процентов. Если получится избежать промышленного налога, остается не более 15,83 процента. При этом избавиться от явной необходимости уплаты промналога можно в случае исполнения нескольких важных условий: фирма ограничивается исключительно управлением объектом недвижимости, поэтому избегает любого рода коммерческой деятельности, сдачи в аренду производственных механизмов, к примеру, кранового оборудования или грузовых лифтов. В основном так вполне можно делать.

GmbH (Общество с ограниченной ответственностью) распределяет полученный ею доход между акционерами, которые обязаны подвергаться налогообложению на дивиденды. Это на 9 процентов выше, однако до сих пор намного выгоднее в сравнении с налогами с собственников арендуемой частной недвижимости, которая подлежит обложению с наибольшей налоговой ставкой. Предельная ставка для собственника равна 37 процентами, а снижение дохода ООО ведет к еще большему падению. Налог с прибыли от продажи объекта недвижимости необходимо платить и GmbH. Они реинвестируются в новую недвижимость. Однако можно продать его по изначальной цене, сдать новый объект недвижимости в управление («6b-резерв»).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.