Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лучшие предложения недвижимости в Амстердаме и Гааге от Holland real estate

Лучшие предложения недвижимости в Амстердаме и Гааге от Holland real estate

Категория: В мире
Лучшие предложения недвижимости в Амстердаме и Гааге от Holland real estateЗа последние четыре года в недвижимость Голландии было инвестировано примерно 26 миллиардов евро заграничного капитала. Чем Нидерланды привлекают иностранцев? Об этих и остальных особенностях рынка недвижимости страны рассказывает глава агентства недвижимости Holland real estate. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», «основная причина столь высокого спроса на местные объекты недвижимости в числе иностранцев – это политическая и экономическая стабильность Голландии». При своих довольно скромных объемах эта страна числится в мировом ТОП-20 государств-лидеров по размерам валового продукта и в четверке финансовых лидеров Европейского союза. Гибкая политика в плане налогов стимулирует приток заграничного капитала, открывает возможности международного бизнеса. Основные офисы таких фирм, как Microsoft, Apple, Google, Ikea, Nike, Booking.com и остальных корпораций-гигантов располагаются в Нидерландах», - констатирует глава агентства Holland real estate (http://hollandestate.ru) Ирина Ребел.

Также, с ее слов, огромное влияние на рынок недвижимости оказывает демографическая обстановка. Нидерланды – небольшое густонаселенное государство, где спрос на недвижимость растет день ото дня. Примерно половина коренных нидерландцев все время проживает в съемных домах. В недвижимости нуждаются и сотни тысяч контрактников – студентов и экспатов, которые прибывают сюда для работы и учебы. Помимо прочего, это сравнительно безопасное и высокоорганизованное общество с хорошо развитой инфраструктурой. Большинство иностранцев здесь приобретают недвижимость даже не в практических целях, а в виде своей иностранной резиденции.

Какие налоги придется платить за покупку жилья Голландии?



Лучшие предложения недвижимости в Амстердаме и Гааге от Holland real estateВ Сети много противоречивых данных по поводу использования подоходного налога к нерезидентам. Прибыль от долгосрочной (более шести месяцев) аренды в Голландии налогом не облагается. Заграничный собственник недвижимости платит стране и муниципалитету:

- ежегодный налог на недвижимость в объеме 1,2 процента от его официальной оценочной стоимости;
- налог на объекты недвижимости (в текущем году в Амстердаме составил 0,05719 процента, в Гааге – 0,0677 процента от официальной оценочной стоимости за год). В текущем году ставки данного налога снижены в разных муниципалитетах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.