Регистрация    Войти
Авторизация
» » Судью Николая Чауса поймали на взятке почти в 4 млн. гривен

Судью Николая Чауса поймали на взятке почти в 4 млн. гривен

Категория: Финансы
Судью Николая Чауса поймали на взятке почти в 4 млн. гривенВ пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили, что судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса поймали на взяточничестве – он требовал и получил денежные средства в размере 150 тысяч американских долларов, что в гривневом эквиваленте составляет более 3,7 миллиона.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с законодательством, действующем в Украине, санкция статьи в деле, которое было начато по факту взяточничества, предусматривает собой наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или же заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

В настоящее время, отметили в НАБУ, продолжаются неотложные следственные действия.

Народный депутат Украины Мустафа Найем в своем «Фейсбуке» подтвердил задержание на взятке одиозного судьи Чауса и привел некоторые интересные факты из прошлого стражи порядка.

Так, в сообщении депутата говорится: «В 2013-2014 году Чаус системно работал против активистов. Он остался на своем посту после Майдана, вел дело Геннадия Корбана и даже успел отменить розыск Юрия Иванющенко. Примечательно также и то, что именно он обслуживал Администрацию президента во времена Виктора Януковича и, вероятнее всего, может многое рассказать о том, как сегодня устроено ручное управление судами».
Судью Николая Чауса поймали на взятке почти в 4 млн. гривен


Кроме Мустафы Найема, информацию о задержании Чауса на своей странице в социальной сети «Фейсбук» также подтвердил и журналист Юрий Бутусов.

Он написал: «Они сделали это! Национальное антикоррупционное бюро поймало на взятке одного из самых продажных и коррумпированных судей Украины – судью Днепровского суда Киева Николая Чауса!».

Судью Николая Чауса поймали на взятке почти в 4 млн. гривен
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.