Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержание Корбана было неизбежным – Луценко

Задержание Корбана было неизбежным – Луценко

Категория: Украина
Задержание Корбана было неизбежным – Луценко Народный депутат Украины, председатель фракции «Блока Петра Порошенко»в Верховной Раде Юрий Луценко на своей странице в социальной сети Facebook написал, что с учетом имеющихся нескольких десятков причин факт задержания лидера политической партии УКРОП Геннадия Корбана можно считать закономерностью. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

В частности, Луценко отметил, что Корбан всегда находился под наблюдением сотрудников силовых ведомств, так как был причастен как к рейдерству, так и к убийству. «Корбан всегда имел возможность поменять свою жизнь. Он на самом деле являлся основным деятелем Днепропетровской областной государственной администрации в тяжелейшие времена войны», - отметил лидер пропрезидентской фракции в украинском парламенте.

Кроме того, народный депутат добавил, что после ареста Корбана может начаться серия задержаний и открытия уголовных производств против экс-чиновников. Юрий Луценко уверен, что общество критически воспринимает факт задержания лидера УКРОПа из-за недоказанности этих дел. «Уголовных дел против всем известных бывших чиновников от Партии регионов открыто так же много, как и против Корбана. И уже не имеет значение, что может стать помехой для их раскрытия: саботаж, непрофессионализм или маневры. Время уже пошло на дни, поэтому есть два варианта - либо силовики серьезно ударят по членам банды Януковича или у нас будут новые сотрудники правоохранительных ведомств, или новая Верховная Рада», - убежден Луценко.

Народный депутат также добавил, что поддерживает идею взятия Корбана под домашний арест.

Напомним, что сотрудники Службы безопасности Украины 31 октября задержали в Днепропетровске Геннадия Корбана, известного в городе бизнесмена, который считается представителем команды миллиардера Игоря Коломойского. СБУ и Генпрокуратура обвиняют Корбана в создании организованной преступной группировки, похищении людей и ряде других преступлений.


Оппоненты Порошенко критикуют задержание Корбана.


Как известно, политические партии «Батькивщина» и «Самопомощь»выступили с критикой задержания одного из лидеров партии УКРОП Геннадия Корбана. Они уже заявили, что начатый процесс против него - это политическое преследование.

В субботу, 31 октября, народный депутат Борис Филатов на своей странице в Facebook написал, что сотрудники Службы безопасности задержали главу политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.