Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко определил строительство дорог приоритетом ближайших лет

Порошенко определил строительство дорог приоритетом ближайших лет

Категория: Финансы
Порошенко определил строительство дорог приоритетом ближайших летСтроительство дорог в Украине является одним из приоритетов бюджетного финансирования, о чем во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил президент Петр Порошенко. По его словам, 2016, 2017 и 2018 год должны стать годами дорожного строительства.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом Петр Порошенко написал в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук».

В сообщении говорится: «Во многих областях, по сравнению с 2013 годом, финансирование ремонта и строительства дорог выросло в десять раз! И в этом результате важную роль играет децентрализация. За первое полугодие 2016 года города-миллионники смогли собрать средств больше, чем за весь 2014 год».

В соответствии со словами украинского лидера, децентрализация в государстве должна быть продолжена.

При этом он отметил: «Это значительно расширяет возможности развития местных общин Во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины определил строительство дорог одним из приоритетов бюджетного финансирования. Годами дорожного строительства должны стать 2016, 2017, 2018 год».

Порошенко анонсировал проведение спецзаседания СНБО.


Кроме того, глава Украинского государства во время заседания СНБО подчеркнул важность и необходимость продления санкций против Российской Федерации.

В том числе украинский лидер сообщил, что по совместной и согласованной позиции с правительством в ближайшие дни будет проведено специальное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое будет посвящено санкциям против отдельных юридических и физических лиц РФ.

Так, Порошенко отметил: «Это все делается в четкой координации с нашими партнерами из ЕС, США и партнерами по международной коалиции в поддержку Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.