Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко подписал секретное решение СНБО об оборонных закупках

Петр Порошенко подписал секретное решение СНБО об оборонных закупках

Категория: Украина
Петр Порошенко подписал секретное решение СНБО об оборонных закупкахГлава Украинского государства Петр Порошенко ввел своим указом в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о гособоронном заказе на 2016 год.

Президент Украины подписал решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о состоянии выполнения решения СНБО «Основные показатели государственного оборонного заказа на 2016 год».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на официальном сайте главы государства в понедельник был обнародован соответствующий указ президента Украины №292/2016 от 4 июля текущего года.

Так, в документе сказано: «Согласно статье 107 Конституции Украины постановляю: ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 мая 2016 года «О состоянии выполнения решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 января 2016 года «основные показатели государственного оборонного заказа на 2016 год», введенного в действие указом президента Украины от 5 февраля 2016 года № 40» (прилагается, тайно)».

Также известно, что Петр Порошенко возложил контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие данным указом, на секретаря СНБО Александра Турчинова.

В силу указ вступает со дня его опубликования.

Закон «О государственном оборонном заказе».


Напомним, ранее уже сообщалось, что 14 июня украинский парламент принял закон изменения в закон «О государственном оборонном заказе» с учетом предложений президента.

В феврале глава Украинского государства Петр Порошенко своим указом ввел в действие засекреченное решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 января 2016 года «Основные показатели государственного оборонного заказа на 2016 год».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.