Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВФ пояснили, зачем дали Украине очередной транш

В МВФ пояснили, зачем дали Украине очередной транш

Категория: Финансы
В МВФ пояснили, зачем дали Украине очередной траншПосле выделения Украине очередного транша от МВФ в размере 1 миллиарда долларов США директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард призвала Украину к взвешенной налоговой политике и пенсионной реформе.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-служба Международного валютного фонда сообщает, что дальнейший прогресс в области фискальных реформ, по словам Лагард, имеет ключевое значение для обеспечения среднесрочной устойчивости Украины.

Так, глава МВФ заявила: «Властям Украины нужно избегать изменений налоговой политики, которые приводят к росту дефицита. Должен быть сделан акцент на улучшение налогового и таможенного администрирования».

В соответствии с мнением Кристин Лагард, для снижения большого структурного дефицита Пенсионного фонда решающее значение имеет параметрическая пенсионная реформа.

При этом она отметила успешность украинских реформ, начавших приносить результаты и монетарную политику, которая проводилась профессионально.

Руководитель МВФ добавила: «Устойчивое восстановление требует завершения структурных преобразований экономики, где многое еще предстоит сделать, в частности в борьбе с коррупцией и повышение эффективности управления».

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко в своем «Фейсбуке» сообщил, что Совет директоров Международного валютного фонда принял решение о продлении программы сотрудничества с Украиной и выделения дополнительных объемов финансовой помощи.

По словам украинского лидера, решение Фонда открывать путь к выделению финансовой помощи со стороны Европейского Союза – макрофинансовой помощи в рамках дополнительных еще 600 миллионов евро, США в объеме 1 миллиард долларов, других международных финансовых организаций, а также открывает окно возможностей для привлечения иностранных инвестиций в экономику Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.