Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине с 2017 года можно будет торговать землей – Кабмин

В Украине с 2017 года можно будет торговать землей – Кабмин

Категория: Украина
В Украине с 2017 года можно будет торговать землей – КабминПравительство Украины с 2017 года планирует начать торговлю государственными землями для сельскохозяйственного назначения, а еще через два года, с 2019-го, Кабмин планирует разрешить гражданам нашей страны торговать землей сельхозназначения, которая находится в частной собственности.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом говорится в программе действий Кабинета министров на 2016 год, которая была опубликована на официальном сайте правительства Украины.

В соответствии с планом правительства Украины, целью такого мероприятия является создание предпосылок для возможности открытия полноценного рынка земель после окончания срока действия моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Кабинет министров Украины планирует разработать и подать на рассмотрение проект закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения по внедрению на первом этапе, с 1 января 2017 года, продажи земель сельхозназначения государственной собственности. На втором же этапе, который должен будет начаться через два года после первого, с 1 января 2019 года, - открытие продажи земель гражданами.

В соответствии с планом правительства, это должно «создать полноценный рынок земли, а это, в свою очередь, позволит владельцам распоряжаться своим имуществом и будет способствовать развитию бизнеса и привлечению инвестиций».

Ранее сообщалось, что депутаты Верховной Рады Украины 10 ноября продлили мораторий на продажу сельскохозяйственных земель до 1 января 2017 года.

Кабмин обнародовал план действий на 2016 год.


Ранее сегодня издание, ссылаясь на сообщение пресс-службы Кабинета министров Украины, уже писало, что правительство обнародовало свой план действий на 2016 год.

Сообщалось, что основой этого плана является 379 конкретных предметных задач, которые Кабмин вместе с парламентом и президентом должны выполнить.

В сообщении говорится: «Каждое задание содержит мероприятия, понятные для всех, сроки исполнения и ожидаемые результаты, а также ответственных исполнителей».

Как удалось выяснить, документ состоит из четырех основных разделов, которые включают в себя 379 предметных заданий в различных сферах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.