Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине могут разрешить рассрочку на коммуналку на 12 месяцев

В Украине могут разрешить рассрочку на коммуналку на 12 месяцев

Категория: Финансы
В Украине могут разрешить рассрочку на коммуналку на 12 месяцевГражданам Украины, которые не получают субсидию, могут разрешить оплачивать коммунальные услуги частями.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», министр юстиции Павел Петренко сообщил, что Верховная Рада Украины предлагает украинскому правительству ввести возможность для украинцев оплачивать коммунальные платежи в рассрочку.

По словам Петренко, предлагается, чтобы такой программой оплаты частями могли воспользоваться люди, которые не получают субсидий.

Петренко сказал: «Чтобы те люди, которые получают субсидии, имели минимальные платежи, а те украинцы, которые не имеют право на субсидии, могли сделать рассрочку на двенадцать месяцев и пройти спокойно предстоящий отопительный сезон».

В свою очередь, в ходе встречи с представителями профсоюзов во вторник, 18 октября, глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман также подтвердил вышеприведенную информацию, заявив: «Введем 12-месячную рассрочку на оплату жилищно-коммунальных услуг для тех, кто не желает получать субсидии».

Аналогичной возможностью, по словам Гройсмана, могут также воспользоваться и те, кто не имеет права на субсидию.

Так, глава правительства пояснил: «У нас есть два механизма, которые можно использовать: с одной стороны, это субсидия – адресная помощь, безвозвратная, и с другой стороны, если такой вариант неприемлем по тем или иным причинам, – пожалуйста, потребляем сегодня и платим двенадцать месяцев. Это будет означать, что нагрузка на месячный бюджет семьи будет меньше».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.