Регистрация    Войти
Авторизация
» » Процедура получения субсидии в Украине будет упрощена – Яценюк

Процедура получения субсидии в Украине будет упрощена – Яценюк

Категория: Финансы
Процедура получения субсидии в Украине будет упрощена – ЯценюкВо время своего интервью одному из украинских телеканалов глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что правительство собирается рассмотреть и принять необходимое решение, позволяющее гражданам Украины упростить получение субсидий. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Яценюк сказал, система предоставления субсидии будет еще больше упрощена. На следующей неделе, по его словам, будет принято еще одно решение правительства. «Мы упростим максимально. Для меня сейчас это самая основная задача», - сказал он.

Работу предоставления гражданам субсидий Яценюк намерен проверять лично.


Арсений Яценюк, кроме того, заявил, что то, как работают в сфере предоставления субсидий украинским гражданам Минсоцполитики, областные и районные администрации, он будет проверять лично.

Премьер сказал, что вся госмашина должна быть направлена на одно: довести до всех людей, что страна пошла по пути реформ ценообразования в энергетическом секторе. Однако все должны знать, что для тех, кто не имеет возможности заплатить, кому средств не хватает, государство предусмотрело 24,5 миллиарда гривен, которые пойдут на компенсацию людям.

Напомним, что, по заявлению руководителя украинского Минсоцполитики Павла Розенко, среди получателей субсидий имеется некоторый процент мошенников. Однако, чтобы не терять время большего числа честных украинцев, с ними власти будут разбираться позднее.

«Из-за простой системы субсидий, - сказал министр, - среди тех, кто подал документы и уже ожидает средства, будут и мошенники, которые получат субсидии обманным путем». Однако вряд ли процент этих людей будет значительным. «Сейчас мы максимально упростили процедуру, поскольку многие украинцы уже не в состоянии заплатить повышенные тарифы ЖКХ», - отметил Розенко.

«Помощь украинцам нельзя откладывать в долгий ящик, - сказал руководитель ведомства, - поскольку если власть займется установлением каких-либо дополнительных барьеров и выявлением мошенников, то добросовестным гражданам Украины придется долго ждать средств от государства».

По информации, озвученной главой Минсоцполитики Украины, за три недели за субсидиями обратилось около 700 тысяч украинских семей.

Напомним также, что, по сообщению Госслужбы статистики, задолженность населения страны за услуги ЖКХ в апреле текущего года достигала 13 миллиардов гривен. Эти данные были представлены без учета временно оккупированного Крыма и неподконтрольной украинскому правительству части зоны АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.