Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как живут украинцы: каждый пятый вынужден экономить на еде – опрос

Как живут украинцы: каждый пятый вынужден экономить на еде – опрос

Категория: Финансы
Как живут украинцы: каждый пятый вынужден экономить на еде – опросПо всей территории Украины, кроме оккупированного Донбасса и Крыма, в период с 28 сентября по 7 октября членами социологической группы «Рейтинг» по спецзаказу Международного Республиканского Института проводился опрос с целью узнать уровень жизни украинцев, хватает ли им денег на пропитание, покупку одежды и техники.

Сайт news.eizvestia.com. сообщает, что в нем приняли участие 2400 респондентов, возраст которых стартует от 18 лет.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», по результатам опроса стало ясно, что на продуктах питания вынуждены экономить 18 процентов граждан Украины.

В это же время данные проведенного опроса свидетельствуют о том, что 35 процентов респондентов заявили, что семейного бюджета им вполне хватает на пропитание, однако вот для покупки одежды и обуви они вынуждены копить средства или же одалживать.

Остальные 45 процентов респондентов ответили, что им хватает средств на питание, необходимую одежду и обувь. Но при этом купить качественный костюм, пылесос, холодильник, мобильный телефон, стиральную машину или другую технику по первой необходимости они не могут, так как для этого им нужно насобирать денег или же одолжить их.

Как мы уже говорили, в опросе всего приняли участие 2,4 тысячи украинцев возрастом от 18 лет и старше. При этом выборка является репрезентативной по возрасту, размеру населенного пункта, региона и по полу.

Отмечается, что допустимая погрешность результатов опроса не превышает двух процентов. Коэффициент достижимости респондентов составляет 66,9 процента. При этом в Харьковской области дополнительно было опрошено 1156 респондентов, а допустимая погрешность при этом не превышает 2,8 процента. Коэффициент достижимости респондентов – 64.1 процента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.