Регистрация    Войти
Авторизация
» » Большинство украинцев не верят в успешность реформ – опрос

Большинство украинцев не верят в успешность реформ – опрос

Категория: Украина
Большинство украинцев не верят в успешность реформ – опросВ успехе реформ уверены 4,8 процента опрошенных. Верят в успех, но при этом сохраняют какие-то сомнения 25,6 процента украинцев. Не верят, но сохраняют надежды в успешность реформ 32,2 процента респондентов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», представленные сегодня на пресс-конференции директором фонда «Деминициативы» Ириной Бекешкиной результаты опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» и социологической службой Центра Разумкова, свидетельствуют о том, что граждане Украинского государства остаются умеренными оптимистами в вопросах успешности реформ в стране.

Подробности опроса.


Так, в соответствии с предоставленными данными, в успехе реформ в Украине уверены 4,8 процента опрошенных. Не верят, однако сохраняют долю надежды 32,2 процента респондентов. Совсем не верят в успех реформ в Украинском государстве 30,3 процента опрошенных. А верят в успех реформ, однако сохраняют при этом некоторое сомнение 25,6 процента опрошенных.

Ирина Бекешкина, комментируя результаты опроса, подчеркнула, что они свидетельствуют о том, что граждане Украины остаются умеренными оптимистами в вопросах успешности реформ. В это же время большинство опрошенных оценили прогресс реформ в государстве негативно. В том, что по настоящее время в стране вообще ничего не сделано, уверены 48,4 процента респондентов. 24,6 процента утверждают, что сделано очень мало, около 10%. А вот 9,5 процента украинцев, принявших участие в опросе, считают, что в государстве сделано не больше третей части необходимого. Всего 3,3 процента респондентов убеждены в том, что правительство осуществило не более половины реформ.

Сообщим, что исследование было проведено с 22 по 27 июня текущего года. Опрошено было 2011 граждан Украинского государства в возрасте от 18 лет во всех регионах страны, кроме Автономной Республики Крым и оккупированных районов Луганской и Донецкой областей. При этом отмечается, что погрешность опроса не превышает 2,3 процента. Напоследок отметим, что опрос был проведен в рамках проекта Общественного социологического консорциума при финансовой поддержке программы Евросоюза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.