Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцы чувствуют к Путину раздражение, презрение и ненависть - опрос

Украинцы чувствуют к Путину раздражение, презрение и ненависть - опрос

Категория: Украина
Украинцы чувствуют к Путину раздражение, презрение и ненависть - опросРезультаты социального опроса, проведенного GfK Ukraine в течение 4-18 сентября 2014 года, свидетельствуют, что в то время когда на протяжении всех лет в России любили своего президента и 84% его поддерживали, то отношение к Владимиру Путину граждан Украины крайне негативное.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на вопрос о том, какие чувства вызывает у них президент Российской Федерации Владимир Путин, 20 процентов респондентов ответили – раздражение, еще 34 процента высказались о чувстве презрения и наибольшее количество опрошенных - 41 процент - назвали "ненависть".

В это же время 15 процентов респондентов открыто заявили, что российский лидер не вызывает у них абсолютно никаких чувств. Но вот 6 процентов опрошенных признались, что уважают Владимира Путина, а 4 процента сочувствуют ему. 3 процента респондентов боятся главу Российской Федерации.

Молодые и пожилые люди чаще всех высказались за ненависть к Путину.


Согласно результатам проведенного исследования, молодые люди в возрасте от 16 до 19 лет и пожилые люди от 60 лет чаще остальных отвечали, а именно 47% и 46% соответственно, что Путин вызывает у них чувство ненависти. В это же время наиболее равнодушными к Президенту Российской Федерации оказались респонденты в возрасте 20-29 лет, 22% из которых ответили, что не испытывают никаких чувств к нему.

Если говорить по географическому принципу, то Путина больше уважают жители востока Украины, примерно 20 процентов, но эти же люди вошли и в число тех, кто с безразличием относится к Владимиру Путину – 24 процента.

А вот граждане Украины со средним уровнем дохода чаще других выбирали вариант ответа "ненависть" (48 процентов против 38 процентов у респондентов с низким уровнем дохода и 32% - с высоким). В это же время они реже других высказывались за вариант "уважение", за который оказалось всего 3 процента респондентов со средним уровнем дохода против 7 процентов тех, у кого доход низкого уровня, и 8 процентов опрошенных с высоким уровнем дохода.

Стоит отметить, что общая выборка опроса составляет 1000 респондентов в возрасте старше 16 лет на месяц. Сам Опрос проводился в рамках Регулярного исследования электоральных настроений населения на основе Омнибуса GfK Ukraine в течение 4-18 сентября 2014 года. Максимальная погрешность - 3,1%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.