Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР сепаратистов поддерживает менее трети жителей - опрос

В ДНР сепаратистов поддерживает менее трети жителей - опрос

Категория: Украина
В ДНР сепаратистов поддерживает менее трети жителей  -  опросСепаратистов на украинском востоке поддерживает чуть меньше трети жителей ДНР. «Таковы данные соцопроса, который был проведен по заказу донецких властей», - передало одно из местных изданий. Этим вопросом интересовались корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно этой информации, в августе названный опрос был проведен Центром социсследований «Особый статус». В 19 подконтрольных сепаратистам городах Донецкой области всего было опрошено 6,5 тысячи человек.

По сообщению сепаратистского издания, опрос показал, что ДНР поддерживают 29 процентов населения. Ранее этот показатель составлял меньше 22 процентов.

В ходе опроса также определили число «патриотов Донбасса и России».


Согласно данным проведенного опроса, с июля возросло число респондентов, считающих себя «патриотами Донбасса», в особенности в таких городах, как Тельманово (с 30 до 34 процентов), Ясиноватая (с 28 до 41 процента), Ждановка (с 37 до 48 процентов). В то же время в остальных семи городах и районах, где был проведен этот опрос, изменения были незначительными.

Также в ДНР сообщают, что патриотами России здесь себя чувствуют 13 процентов опрошенных из Новоазовска, 12 процентов из Дебальцево, 11 процентов из Иловайска, а также 16 процентов опрошенных жителей из Енакиево.

Напомним, что, согласно данным опроса, опубликованного российским «Левада-центром», действия главы РФ Владимира Путина в августе 2015 г. не одобряют 17 процентов россиян, тогда как этот показатель месяц назад был на уровне 12 процентов.

В то же время данные этого опроса показывают, что несколько уменьшилось число россиян, считающих, что страна движется в целом в правильном направлении (с 59 до 55 процентов).

«Таким низким рейтинг Путина не был с момента российской аннексии полуострова Крым», - отмечают организаторы опроса. Как это уже известно, в апреле 2014 г. недовольство действиями руководителя Кремля высказали также 17 процентов опрошенных.

Волну недовольства среди российских жителей вызвал указ Путина об уничтожении в стране с апреля текущего года импортных продуктов питания.

По недавнему заявлению немецкого политолога Андреаса Умланда, в Евросоюзе такое уничтожение продуктов питания рассматривается как абсурд и варварство, в особенности на фоне не очень хорошей, по европейским меркам, социальной ситуации в России, где слишком много людей живут бедно и очень бедно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.