Регистрация    Войти
Авторизация
» » Большинство россиян хотят видеть Украину независимой – опрос

Большинство россиян хотят видеть Украину независимой – опрос

Категория: Украина
Большинство россиян хотят видеть Украину независимой – опросРезультаты проведенного «Левада-центром» опроса свидетельствуют, что 59 процентов граждан Российской Федерации считают, что для России было бы более полезным, чтобы Украина была независимой страной, которая будет иметь добрососедские и взаимовыгодные отношения с РФ.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время 26 процентов российских респондентов выражают уверенность, что для них было бы лучше, если бы Украинское государство находилось под политическим и экономическим контролем Российской Федерации.

Затруднились дать свой ответ по такой ситуации 14 процентов опрошенных жителей России.

Большинство россиян хотят видеть Украину независимой – опрос


В отчете опроса говорится, что 60 процентов российских граждан считают, что нынешняя ситуация на украинском Донбассе является напряженной, еще 19 процентов называют эту ситуацию критической и даже взрывоопасной. В это же время 11 процентов респондентов называют сложившуюся на Востоке Украины ситуацию спокойной.

Кроме того большинство российских граждан считают, что на протяжении ближайшего года обстановка на востоке Украинского государства останется прежней. В это же время 24 процента выражают убежденность, что ситуация станет еще худшей. И всего лишь 14 процентов россиян верят в то, что конфликтная ситуация будет исправляться на лучшее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.