Регистрация    Войти
Авторизация
» » Конгресс США поддержал выделение Украине 350 млн. долларов военной помощи

Конгресс США поддержал выделение Украине 350 млн. долларов военной помощи

Категория: Финансы
Конгресс США поддержал выделение Украине 350 млн. долларов военной помощиУкраина получит военную помощь от США в размере 350 миллионов американских долларов. Нижняя палата Конгресса Соединенных Штатов Америки одобрила проект оборонного бюджета на 2017 год, который предусматривает такое финансирование, о чем передает «Голос Америки».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с проектом закона, который был инициирован сенатором Джоном Маккейном, общий размер военного бюджета США составит 618,7 миллиарда долларов.

В это же время отмечается, что сумма средств, которую законодатели США предлагают выделить для предоставления помощи Украине, в том числе летальных видов вооружений, увеличена в следующем году до 350 миллионов долларов из заложенных в этом же документе прошлого года 300 миллионов.

Напомним, посольство Украины в Соединенных Штатах Америки сообщало, что перечень видов помощи расширен за счет включения в него предоставления средств и технической поддержки для разработки целостной системы мониторинга государственной границы Украины, а также помощи в подготовке штабных офицеров и высшего военного командования Вооруженных сил Украины.

Проект закона также содержит прямой запрет на использование выделяемых средств на какое-либо двустороннее военное сотрудничество с правительством России до тех времен, пока Кремль не прекратит свою агрессию в Украине и политику запугивания союзников Соединенных Штатов Америки в НАТО.

На следующей неделе этот законопроект рассмотрят в Сенате США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.