Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стоимость проезда в киевских маршрутках выросла на 1 гривну

Стоимость проезда в киевских маршрутках выросла на 1 гривну

Категория: Финансы
Стоимость проезда в киевских маршрутках выросла на 1 гривнуВ сообщении отмечается, что на маршруте №192, который следует от метро «Петровка» до улицы Милославская, стоимость проезда поднялась с 5 до 6 гривен. Также отмечается, что с 4 до 5 гривен поднялся тариф в маршрутке №320 (улица Ирпенская – улица Крещатик).

На прошедших выходных в Киеве выросли тарифы на проезд в некоторых городских, а также в некоторых пригородных маршрутках, о чем сообщает газета «Сегодня».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сообщается, что проезд подорожал и на маршруте №720. Местные жители отмечают: «В маршрутке №720, которая ездит из Боярки до площади Победы в Киеве, ранее за проезд брали 4 гривны, а теперь берут на гривну больше - 5».

Также на гривну (с 4 до 5 гривен) поднялся тариф в маршрутке №320, которая следует от улицы Ирпенсая до улицы Крещатик, и с 5 до 6 гривен подорожал проезд на маршруте под номером 192 сообщением метро «Петровка» - улица Милославская.

Насколько известно, ранее Максим Демченко, главный экономист КП «Киевский метрополитен», сообщал, что власти украинской столицы вернутся к пересмотру тарифов на проезд в столичном метрополитене в 2017 году.

Такое подорожание проезда пригородные перевозчики объясняют поднятием цен на топливо и запчасти, а киевские заявляют, что цены были скорректированы в результате изменений расценок в пригородных маршрутах.

В компании «Союз авто» пояснили подорожание так: «Это не новые тарифы, ведь они были утверждены уже давно. Однако пригородные маршрутки, которые курсируют по Киеву, демпингуют цены, отбирают пассажиров у городских перевозчиков, мы вынуждены снижать стоимость. Отныне «пригород» перевозит пассажиров по Киеву по пять гривен, в результате чего тариф изменился и у нас, однако не на всех, а только на некоторых маршрутах. Много средств тратится нами на обновление подвижного состава. В текущем году нами было приобретено 60 автобусов с низким полом. К примеру, маршрут №445, все 30 машин на нем новые».

А вот руководитель Ассоциации «Автоперевозчики Киевщины» Алексей Павленко пояснил нынешний рост цен необходимостью и сказал, что с нового года цены возрастут еще больше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.