Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коломойский и акционеры «ПриватБанка» согласились передать банк государству

Коломойский и акционеры «ПриватБанка» согласились передать банк государству

Категория: Финансы
Коломойский и акционеры «ПриватБанка» согласились передать банк государствуУкраинский олигарх Игорь Коломойский вместе с другими акционерами дали свое согласие передать банк во владение государства после 20 декабря, о чем говорится в статье, опубликованной на страницах «Экономической правды».

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», согласия Коломойского и остальных акционеров оказалось недостаточно. В материале отмечается: «В Администрации президента поздним вечером 14 декабря состоялась встреча, во время которой глава правительства Украины Владимир Гройсман высказался против такого исхода. И в результате уже сложно сказать о том, будет ли на самом деле национализирован банк до конца текущего года. Нельзя сделать этого без согласия премьера».

Не исключено, как сообщает близкий к акционерам источник, что на такую позицию Владимира Гройсмана повлиял другой акционер – Геннадий Боголюбов. В статье говорится: «Так или иначе, позиция главы правительства Украины выглядит достаточно убедительной, так как это может быть абсолютно не тот случай, когда решить вопрос «ПриватБанка» по-прежнему будет дешевле и лучше, даже если того требует Международный валютный фонд».

Напомним, что ранее заместитель председателя правления «ПриватБанка» Олег Гороховский сделал заявление, что паника, связанная со сложившейся в финансовом учреждении ситуацией, является срежиссированной, а национализация, которой пугают клиентов и вкладчиков, не несет для них никаких угроз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.