Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возврат Коломойского: бизнесмен тайно посетил АП

Возврат Коломойского: бизнесмен тайно посетил АП

Категория: Украина
Возврат Коломойского: бизнесмен тайно посетил АПВ феврале 2016 года известный в Украине бизнесмен Игорь Коломойский провел целый ряд важных встреч в Киеве. В том числе олигарх встречался с депутатом Верховной Рады Украины Андреем Иванчуком, который является товарищем председателя Кабинета министров Арсения Яценюка. Примечательно, что также Коломойского видели входящим в Администрацию президента.

Речь обо всем этом идет в расследовании программы «Схемы», передает Радио Свобода.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Коломойский был на Банковой 29 февраля текущего года.

В расследовании говорится: «Буквально за сто метров от Администрации президента находится боковой въезд, которым пользуются те люди, кто желает посетить президента Украины непублично. Именно здесь «Схемы» снимают, как в сопровождении охранника известный в стране бизнесмен Игорь Коломойский выходит из собственного кортежа на улице Круглоуниверситетской, после чего пересаживается в Volkswagen Transporter из автопарка АП и заезжает в боковые ворота».

В сообщении отмечается, что олигарх вышел из Администрации президента через два часа после того, как туда вошел.

В ходе телефонного разговора с журналистом, который попросил олигарха прокомментировать встречу на Банковой, Игорь Коломойский отметил, что «слухи он не комментирует».

В свою очередь, на просьбу журналистов обнародовать журнал посещений АП Петр Порошенко ответил: «Не стоит искать в темной комнате черную кошку там, где ее нет. Администрация президента работает абсолютно прозрачно. Я лично буду обнародовать… Я проверю законодательство, однако полагаю, что могут быть случаи, когда отдельные мои политические, в частности и внешнеполитические встречи, публиковаться не будут».

Помимо прочего, в расследовании говорится, что из офисного центра Коломойского «Миллениум» в конце февраля текущего года выходил один из депутатов премьерской фракции Андрей Иванчук, являющийся давним товарищем Арсения Яценюка и бизнес-партнером олигарха.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.