Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман обнадежил население увеличением пенсий в 2017 году

Гройсман обнадежил население увеличением пенсий в 2017 году

Категория: Финансы
Гройсман обнадежил население увеличением пенсий в 2017 годуРуководитель Кабинета министров Украины Владимир Гройсман во время телеэфира на одном из украинских телеканалов заверил украинцев, что в Украинском государстве пенсионная реформа будет предусматривать увеличение размера пенсий, а также сокращение дефицита ПФУ, о чем передает «Интерфакс-Украина».

Как отмечают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время руководитель правительства добавил, что он намерен также бороться с нелегальным трудоустройством, так как оно приводит в обеднению пенсионеров, а также те, кто работает неофициально, потом же и сами будут получать всего минимальную пенсию.

Гройсман сказал: «Имею желание отметить, что главной задачей нашего Кабмина и Верховной Рады, потому что нам необходима политическая поддержка, является системное реформирование пенсионной системы в стране, которое станет сопровождаться однозначно поднятием пенсий… Это будет система, которая начнет продуцировать не дефицит ПФУ, а его уменьшение, а также сделает систему самодостаточной».

Прогноз Пенсионного фонда.


Напомним, ранее вчера в эфире на «5 канале» руководитель общественного совета при Пенсионном фонде Украины Галина Третьякова заявляла, что в текущем году Кабмин впервые за годы своего существования утвердил программу развития ПФУ. Таким образом, по ее словам, Пенсионный фонд сделал прогноз, что в конце следующего года 12 миллионов и 500 тысяч украинских пенсионеров получат пенсию в размере 1732 гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.