Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович и Ко обворовали Украину на 40 миллиардов долларов США

Янукович и Ко обворовали Украину на 40 миллиардов долларов США

Категория: Финансы
Янукович и Ко обворовали Украину на 40 миллиардов долларов СШАУкраинская генеральная прокуратура в лице замглавы ведомства Евгения Енина в эфире UMN заявил, что ГПУ имеет мнение, что во время президентства в Украинском государстве Виктора Януковича, его команда украла у страны порядка сорока миллиарда «зеленых», о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на информагентство «Интерфакс-Украина».

В ходе своего интервью Енин отметил: «В соответствии с нашими оценками, за годы правления в Украине Виктора Януковича, его окружение украло у государства порядка 40 миллиардов долларов США. За 2,5 года они обворовали нашу страну примерно на один госбюджет Украины». Следственные органы предполагают, что организованная преступная группировка, которую приписывают Виктору Януковичу, насчитывала порядка семи человек. Заместитель Юрия Луценко рассказал: «Нам удалось тщательно проследить за деятельностью одного из семи фигурантов данной ОПГ. Этим крылом оказался действующий под крышей Курченко, Клименко. Вышеуказанные личности держали под контролем деятельность некоторых сфер народного хозяйства страны. Только из одной Днепропетровской области ежемесячно выводилось около ста миллионов долларов наличкой. Это были так званные налоговые площадки…».

Процесс отмывания денег.


После эти выведенные средства проходили через круг операций, осуществленных банками. Енин подытожил: «Вышеприведенное крыло держало под собой тысячи фиктивных предприятий, а за их деятельность отвечали порядка четырехсот экспертов финансовой сферы. Остальные шестьсот экспертов отвечали за связь этих денежных средств, а также деятельность предприятий с внешним миром. Другими словами, речь идет о деятельности международного хаба по «отмывке» средств. Именно здесь деньги «отмывались» за границу, а далее уже чистенькие, они применялись для покупки недвижимости, футбольных команд, голосований в парламенте, яхт…».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.