Регистрация    Войти
Авторизация
» » Матиос рассказал, на что пошел кредит РФ Януковичу

Матиос рассказал, на что пошел кредит РФ Януковичу

Категория: Украина
Матиос рассказал, на что пошел кредит РФ ЯнуковичуРеволюция в Украине могла бы закончиться еще до Нового года, причем без пролития крови, если бы не было российского кредита Виктору Януковичу.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телепрограммы «Шустер LIVE» заявил, что бывший президент Украины Виктор Янукович и его компания были вынуждены продавать государственные интересы Украинского государства в интересах России, так как казна была разграблена, а без поддержки Российской Федерации Янукович лишился бы власти еще в конце 2013 года.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», он отметил: «Вся эта кампания была обречена развернуться в интересах России и сдавать, продавать интересы государства».

В соответствии со словами главного военного прокурора, в материалах по уголовным делам экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко и бизнесмена Сергея Курченко следствие выяснило, куда пошли деньги российского кредита, который был взят в декабре месяце 2013 года.

Он рассказал: «Мы через казначейство, а также некоторые другие инструменты исследовали, куда же подевались три миллиарда долларов, которые были взяты в долг в Российской Федерации, которые пришли уже во время революции… Примечательно, что более, чем 800 миллионов американских долларов были сразу, даже без захода в Украину, направлены на погашение огромнейших долгов с большущими процентными ставками по кредитам Украины».

По словам Матиоса, остальные деньги были направлены бюджетникам.

Он подчеркнул: «Вдумайтесь только, больше 2 миллиардов долларов были выплачены всем бюджетникам, всем, кто имел отношение к власти, чтобы власть могла устоять. Если бы этого кредита не было, то революция бы закончилась до Нового года, причем без крови. Однако вливание и поддержка тех, кто патологически грабил Украину, дала им возможность еще протянуть и привести к таким трагическим событиям».

Также Анатолий Матиос добавил, что чиновники Януковича вымывали государственный бюджет, строили за ворованные деньги «вертолетные площадки» и усадьбы, наподобие «Межигорья». А стратегические предприятия продавались бизнесменам, связанным с экс-президентом.

Военный прокурор добавил, что множество дел, которые расследуются прокуратурой в отношении окружения Януковича, могут свести в одно дело о государственной измене.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.