Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ: Россия 3 раза отказывала в выдаче Азарова и 5 – Януковича

ГПУ: Россия 3 раза отказывала в выдаче Азарова и 5 – Януковича

Категория: Украина
ГПУ: Россия 3 раза отказывала в выдаче Азарова и 5 – ЯнуковичаЗаместитель генерального прокурора Украины Юрия Луценко Евгений Енин в интервью «Українським новинам» сообщил, что Российская Федерация три раза отказала в выдаче бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова и пять раз отказала Украинскому государству в экстрадиции бывшего президента Виктора Януковича.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он сказал: «По Януковичу нам отказано пять раз в экстрадиции. Мы обращались в рамках пяти уголовных производств о его выдаче. Что касается Николая Азарова, экс-премьер-министра Украины, то такой отказ мы получали три раза».

Кроме того, Евгений Енин сообщил, что Российская Федерация обосновывала все свои отказы якобы политическим характером преследования Виктора Януковича.

В соответствии со словами заместителя главы генпрокуратуры, Украинское государство рассматривает этих лиц как граждан Украины, вне зависимости от того, оформили ли они гражданство в России или нет. В это же время Генпрокуратура не располагает информацией о получении Януковичем и Азаровым гражданства Российской Федерации.

Ранее уже сообщалось, что вице-премьер Павел Розенко заявил о том, что ни экс-президенту Виктору Януковичу, ни бывшему главе Кабинета министров Николаю Азарову пенсии в Украине выплачиваться не будут.

Павел Розенко 8 сентября текущего года сообщил, что Подольский районный суд Киева обязал Пенсионный фонд Украины восстановить начисление и выплату пенсии Николаю Азарову.

Также ранее, в марте 2016-го, Апелляционный суд Киева принял решение о разблокировании пенсионного счета бывшего премьер-министра Николая Азарова.

Печерский районный суд Киева 21 декабря 2015 арестовал пенсии бывшего президента Украины Виктора Януковича и экс-главы правительства Николая Азарова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.