Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минюст США и ФБР расследуют причастность Манафорта к коррупции в Украине

Минюст США и ФБР расследуют причастность Манафорта к коррупции в Украине

Категория: Украина
Минюст США и ФБР расследуют причастность Манафорта к коррупции в УкраинеФедеральное бюро расследований и Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки начали поиск возможных связей США с коррупционной деятельностью Виктора Януковича в Украине, в частности, в работе фирмы Пола Манафорта, о чем сообщает CNN.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», всестороннее расследование изучает, использовались ли финансовая система и американские компании в осуществлении коррупционной деятельности бывшего президента Виктора Януковича.

Также расследование рассматривает деятельность других фирм, которые были связаны с бывшим украинским правительством, включая Podesta Group, руководитель которой, Тони Подеста, является братом Джона Подесты, председателя избирательного штаба кандидата в президенты Соединенных Штатов Америки от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Напомним, ранее в средствах массовой информации появились данные о том, что Пол Манафорт, руководитель предвыборной кампании республиканца Дональда Трампа, организовал тайную операцию по лоббированию Партии регионов в Вашингтоне во время правления в Украине Виктора Януковича.

В последнее время в США разгорелся скандал из-за помощи Манафорта экс-президенту Виктору Януковичу.

Тогда на фоне разгоревшегося скандала Трамп сузил некоторые функции Манафорта как руководителя предвыборного штаба.

Но после этого скандал набрал большие обороты, поскольку фамилия Манафорта оказалось в документах «черной бухгалтерии ПР». Выяснилось, что за годы сотрудничества он получил почти 13 миллионов американских долларов через теневые схемы Партии регионов.

В результате обнародования этих и некоторых других данных Манафорт ушел в отставку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.