Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман рассказал о приватизации через ProZorro

Гройсман рассказал о приватизации через ProZorro

Категория: Финансы
Гройсман рассказал о приватизации через ProZorroРуководство украинского правительства в лице руководителя ведомства Владимира Гройсмана дало прямое указание отработать пилотный проект по продаже объектов малой приватизации через электронную систему публичных закупок ProZorro, о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Открытая продажа уничтожит в Украине коррупцию.


Как сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на сайт Кабинета министров Украины, такое заявление вчера, 11 мая, сделал председатель правительства Украины Владимир Гройсман во время заседания Кабмина. В это же время глава Кабмина Владимир Гройсман заявил, что такие процедуры могут позволить проводить приватизацию при помощи прозрачных электронных систем. В соответствии со словами премьера, открытая продажа неэффективных госпредприятий будет способствовать уничтожению коррупции в стране.

Он сказал: «Речь в данный момент идет о том, что существует небольшое госпредприятие, которое можно продать. Его можно продать какими-то неизвестными схемами, однако также можно продать его и абсолютно прозрачно через электронную площадку – кто зарегистрировался, тот и приобрел».

В это же время глава украинского правительства подчеркнул: «Каждому гражданину Украинского государства, бизнесмену не потребуется больше идти на поклон к чиновнику и заниматься коррупционными схемами, чтобы купить что-то. Человек вышел на электронный реестр, посмотрел, если там существует некий объект, который бы мог его заинтересовать для развития собственного бизнеса, то он сделал электронную заявку, принял участие в электронных торгах, вот и все, и никаких проблем нет».

Напоследок Владимир Гройсман призвал быстро внести принятые предложения в рабочем варианте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.