Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко введены санкции против Яндекса, ВКонтакте, Одноклассников и других

Порошенко введены санкции против Яндекса, ВКонтакте, Одноклассников и других

Категория: Финансы
Порошенко введены санкции против Яндекса, ВКонтакте, Одноклассников и другихПрезидентом П. Порошенко введены специальные экономсанкции в отношении ряда юридических лиц, в число которых нашим государством включены ООО «Мейл.РУ Украина», ООО «ВКонтакте», расположенных в Киеве, а также ООО «Мейл.РУ ГРУП» (Москва), ООО «ВКонтакте» (Санкт-Петербург), о чем сообщают корреспонденты онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Подписанным вчера указом Президент Украины ввел в действие принятое ранее (28.04.2017 г.) решение СНБО по применению специальных экономсанкций и других ограничительных мер, в число которых попали вышеназванные компании.

Согласно опубликованному документу, отныне интернет-провайдерам запрещено предоставлять услуги по доступу пользователям Сети к ресурсам сервисов Mail.ru (www.mail.ru), а также к социально направленным ресурсам «Одноклассники» (www.ok.ru) и «ВКонтакте» (www.vk.com).

Санкциями ограничениваются финансовые и торговые операции компаний.


В решении СНБО также отмечается, что в отношении вышеназванных компаний вводятся соответствующие санкции по ограничению торговых операций, блокированию их активов и временному ограничению права распоряжаться принадлежащим им имуществом, предотвращению вывода за пределы Украины их капиталов.

В соответствии с принятым решением СНБО для перечисленных организаций на определенные виды деятельности аннулированы лицензии и другие разрешения, приостановлено выполнение финансовых и экономических обязательств.

В отношении названных юрлиц, кроме того, введены ограничения в использовании телекоммуникационных сетей общего пользования и соответствующих телеком услуг.

НБУ запрещена выдача этим компаниям лицензий на осуществление инвестиций в иностранное государство с размещением в нем валюты, введен полный или частичный запрет операций с ценными бумагами.

В отношении уже названных организаций согласно уже принятого решения СНБО прекращена выдача лицензий и разрешений на ввоз или вывоз из нашего государства валютных ценностей.

Кроме того, введены ограничительные меры по выдаче наличных средств по платежным банковским картам, эмитированных иностранными резидентами.

Также названным компаниям в нашем государстве запрещена передача прав и технологий на объекты интеллектуальной собственности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.