Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин предлагает ввести санкции против 172 граждан РФ

Кабмин предлагает ввести санкции против 172 граждан РФ

Категория: Финансы
Кабмин предлагает ввести санкции против 172 граждан РФНа своем закрытом заседании украинское правительство одобрило законопроект, согласно которому вводятся санкции в отношении РФ. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На основании этого документа украинский парламент во вторник, 12 августа, должен принять соответствующий ему закон, сообщил во время проведения брифинга для прессы руководитель правительства А. Яценюк.

Новый законопроект, по словам украинского премьера, предусматривает, что на основании представлений, которые делаются руководителем государства, Нацбанком или СБУ, указанные санкции вводятся соответствующим решением СНБО.

Санкции будут выноситься в отношении шестидесяти пяти юрлиц, основанных российскими организациями и гражданами, а также в отношении ста семидесяти двух физлиц.

Законодательно устанавливается, что возможны ограничения от приостановки двухсторонней торговли до конфискации имеющегося имущества, а также еще двадцать шесть видов санкций, которые имеет право ввести СНБО.

Среди ограничений, которые могут применяться входит запрет транзита всех видов ресурсов, запрет пользования лицензиями, а также в участии в приватизации, запрещение ведения предпринимательской деятельности субъектов и, соответственно, замораживание финактивов.

Могут быть введены меры специального экономического характера.


Кроме уже названных мер, Украинское государство может прибегнуть к специальным мерам экономического характера, в частности запрета на въезд и передвижение объекта санкций, остановки в проведении финопераций, санкционирование и проведение специальных видов соответствующей проверки финопераций, введение процедуры квотирования и лицензирования и др.

Странами ЕС достигнута в конце июля необходимая договоренность в связи с введением секторальных экономсанкций к РФ, после чего еще более жесткие санкции против РФ были введены Канадой и США, обвинив одновременно кремлевские власти в поставке вооружений террористам и агрессивных действиях против Украинского государства.

Главой Российского государства В. Путиным шестого августа был подписан указ, касающийся отдельных спецэкономических мер обеспечения безопасности РФ, которым ограничивается ввоз продовольствия, сырья и сельхозпродукции сроком на один год из стран, которые присоединились к соответствующим санкциям в отношении к РФ, а руководитель российского правительства Д. Медведев огласил список продуктов, запрещенных к импорту в РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.