Регистрация    Войти
Авторизация
» » Куда готовы вкладывать деньги украинцы

Куда готовы вкладывать деньги украинцы

Категория: Финансы
Куда готовы вкладывать деньги украинцыРазвивать малый и средний бизнес, инвестировать деньги в украинскую экономику выразили готовность проживающие за рубежом украинцы. Накануне в украинской столице об этом рассказывали участники первого украинского бизнес-форума диаспор.

На этот форум, прошедший в торгово-промышленной палате Киева, были приглашены представители украинской диаспоры, готовые инвестировать свои средства. Инициатором мероприятия выступила испанская торговая палата, о чем сообщают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

В нашу страну на эту встречу прибыли представители пятнадцати стран, среди них бизнесмены из Италии, Нидерландов, Андорры, Австралии, США. Они выразили готовность инвестировать средства в сельское хозяйство, строительство, коммунальную сферу, в развитие малого и среднего бизнеса.

По словам руководителя испано-украинской торговой палаты М. Петруняка, несмотря на то, что трудолюбивые люди и интеллектуалы из страны уезжают, успешный бизнес можно развивать и своем государстве.

«Украинцам для этого требуются знания. Наши предпринимателям недостает смелости и знаний», - подчеркнул руководитель палаты.

Он привел в качестве примера проводимую с предпринимателями работу на Тернопольщине, где их обучали готовить презентации, контактировать с послами и посольствами на сайтах, привлекая их в поисках инвесторов.

Только таким образом, подчеркнул М. Петруняк, можно преодолеть сложившийся стереотип, что иностранный рынок для украинских предпринимателей закрыт.

Представитель американской диаспоры Я. Опаш заявил, что ежегодно возвращается в Украину для презентации здесь своего очередного проекта.

Он предложил украинским чиновникам несколько идей по дозированному хлорированию воды и переработке мусора, назвав в качестве примера проблему Львова, где сейчас сложилась катастрофическая ситуация с вывозом мусора.

Я. Опаш указал при этом на парадокс: в Нью-Йорке его проекты принимают и они ценятся, а в Украине не отвечают даже на письма.

Инвестировать в украинский бизнес готово большинство украинцев.


На форуме отмечалось, что инвесторами хотят стать большинство украинцев, имеющих бизнес.

Планируют вернуться в родную страну украинские заробитчане, добившиеся успеха за рубежом и хорошо знающие законодательную базу.

По словам В. Шиманюка из Австралии, он поддерживает украинцев, отвоевывающих свою территорию. На этот раз он привез вместе с другими выходцами из Украины помощь вдовам бойцов АТО.

Он рассказал о совместном бизнес-проекте по созданию украинской фирмы, изготавливающей в нашей стране мебель и экспортирующей ее за тысячи километров в Австралию. Также сейчас на совместном предприятии готовятся к вывозу закарпатские грибы.

Австралийский инвестор также заметил, что в Украине есть значительный потенциал и очень трудолюбивые люди.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.