Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США и Европе собирают средства для украинского Евромайдана

В США и Европе собирают средства для украинского Евромайдана

Категория: Финансы
В США и Европе собирают средства для украинского ЕвромайданаВ настоящий момент по всему миру продолжают проводить акции, которые организованы в поддержку украинских протестующих, выступающих за свои права на Евромайдане. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

К акции присоединились представители США и европейских стран.



Сегодня стало известно, что были проведены новые акции солидарности в странах Европы и США. Стоит отметить то, что жители города Нью-Йорка, где был проведен дискуссионный форум, обсуждали план, следуя которому можно осуществить помощь всем протестующим, которые находятся в настоящий момент на Евромайдане в Киеве.

Помимо этого в Вашингтоне прошел благотворительный концерт, где был проведен сбор средств на нужды участников Евромайдана. Если верить тому, что написала журналист Мирослава Гонгадзе на своей странице в социальной сети Facebook, во время проведения концерта украинские, американские и российские музыканты исполняли различные произведения классиков.

Благодаря благотворительному концерту в Вашингтоне удалось собрать более 6000 долларов.

Гонгадзе отметила, что все средства будут отправлены на нужды участников Евромайдана в Киеве. Переданы деньги будут при помощи Союза Украинок.

«Все собранные сегодня деньги, сумма которых по первым подсчетам получилась более 6000 долларов, будут перечислены через Союз Украинок на нужды участников столичного Евромайдана. Держитесь. Так с миру по нитке и все получится», - сообщила Гонгадзе.

Напомним, что изначально в Нью-Йорке был запланирован митинг, однако организаторы решили провести форум, который получил название «Ukraine, we stand with you». Во время этого мероприятия была проведения дискуссия, в которой организаторы обсуждали определенные проекты, способствующие помощи жителям Украины.

Помимо этого акция солидарности Евромайдану была проведена в Карнеги в Пенсильвании, а также в португальских городах Лиссабон и Албуфейра. Участники акций занимались обсуждением насилия, которое было проявлено против активистов Евромайдана, проходящего в Украине. Также обсуждались и высказывания политиков, которые коснулись не только украинской диаспоры, но и трудовых мигрантов. Вдобавок, португальские активисты решили взяться за организацию акций легального преследования тех украинских политиков, которые будут посещать эту страну.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.