Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рынок подработки: матросы в США, продавцы пахлавы, воспитатели, официанты

Рынок подработки: матросы в США, продавцы пахлавы, воспитатели, официанты

Категория: Финансы
Рынок подработки: матросы в США, продавцы пахлавы, воспитатели, официантыВсплеск вакансий наблюдается теперь на рынке труда и в преддверии лета украинцы активно ищут себе подработку на сезон. Об актуальных предложениях и возможностях заработать в пляжный сезон сообщает «Сегодня».

По заявлению экспертов число вакансий для летней подработки начинает расти с апреля. В настоящее время имеется около тысячи трехсот вакансий по запросу «сезонная работа», о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Как всегда, лидирует сфера гостеприимства и сотрудники сервиса. Однако в зависимости от курортной зоны зарплаты, здесь значительно разнятся.

«Так, повару за его очень популярную «подработочную» профессию в Железном Порту заплатят пять тысяч гривен, в то время как его коллеге в Затоке на Одесчине – уже 12 тыс., оплатив также питание и проживание. При этом повару в Польше предлагается от 15 тыс. гривен», - отмечает hr-эксперт Т. Пашкина.

Кандидату без вредных привычен за сельхозработы готовы платить 4 тыс. гривен в месяц.
Растут с каждым днем подработки в торговле у моря. Здесь за день розлива кваса заплатят от двухсот гривен, а продавцом мороженого можно заработать до восьми тысяч гривен в месяц.

Продавцов пахлавы и кукурузы ищут на пляжи Одессы и Коблево, предлагая кандидатам 7-12 тыс. гривен в месяц с проживанием.

На вакансии бич-боев (шесть тыс. гривен), уборщиков террас, а также управляющего Луна-парком (десять тыс. гривен) могут претендовать молодые парни спортивного вида. За пять тысяч гривен можно поработать в летнем украинском лагере или от 15 тыс. гривен аниматором в Турции.

Матросам-спасателям в Украине предлагают от 4,5 тыс. гривен, а за аналогичную работу в США – от 92 тысяч.

ТОП-5 высокооплачиваемых вакансий.


Эксперты рынка рассказали также о пяти самых высокооплачиваемых весенних вакансиях. Самой завидной работой, сообщает сайт rabota.ua, является IT-специалист в международной компании, где сотрудникам с шестилетним опытом предлагается до 85 тыс. гривен в месяц. На зарплату в восемьдесят тысяч гривен ищут директора по развитию химпредприятия.

Вакансия руководителя цифрового маркетинга в компании по производству электронных книг с оплатой 78 тыс. гривен в рейтинге на третьем месте. Непременное условие – пять лет опыта работы.

От 70 тыс. гривен предлагают менеджеру по экспортным продажам. И, наконец, замыкает пятерку высокооплачиваемых вакансий должность руководителя птицефабрики с оплатой 50 тыс. гривен в месяц, ему предстоит с «нуля» запустить предприятие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.