Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вместо Крыма центром туризма в Украине будет Херсонская область

Вместо Крыма центром туризма в Украине будет Херсонская область

Категория: Украина
Вместо Крыма центром туризма в Украине будет Херсонская областьНовым туристическим местом для летнего отдых (вместо Крыма) планируют сделать Херсонскую область вместе с правительством туристические организации Украины, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Рекреационно-курортный сезон, которыми обладают Одесская, Николаевская и Херсонская области в достаточной мере удовлетворит украинского туриста, сказала Татьяна Волынец, руководитель туристической ассоциации юга Украины.

Здесь разработали новые туристические маршруты, построены новые мини-отели и весь действующий бизнес готовится к очередному курортному сезону.

Среди существующих на территории области почти шестисот туристических объектов на отдых принимают триста санаториев и около ста детских лагерей. Любителей природы и туризма в Херсонской области могут привлечь расположенные в Железном порту, Скадовске, селе Хорлы, Большевике и на Арабатской стрелке курорты, отметила руководитель турассоциации.

Для туризма в области открыты популярные природные заповедники.



Кроме того, в этой области организуются прогулки по днепровским плавням, здесь можно пройти курс грязелечения, покататься на лошадях, побывать с винными турами на украинских винзаводах или посетить известные всей стране Черноморский биосферный заповедник и Аскания – Нова.

Ожидаемая стоимость отдыха, по мнению Т. Волынец, должна быть на прошлогоднем уровне, снижения цен не ожидается.

Минимальная цена лечения и отдыха в санатории, к примеру, составит пятьдесят пять гривен в сутки, а за семнадцатидневный отдых в детском лагере необходимо будет уплатить почти три тысячи гривен. Стоимость вашего отдыха с трехразовым питанием за день составит девяносто-сто двадцать гривен.

Несмотря на передислокацию войск в этом регионе и близость к границе спрос на отдых в области, по мнению Л. Федоровой, заместителя руководителя уже названной ассоциации, не снижается.

Несмотря на разнообразную информацию, доверие к отдыху в Херсонской области не подорвано, люди записываются и покупают путевки, на том же уровне осталось посещаемость гостиничных комплексов, отметила Л. Федорова.

Ранее сообщалось, о снижении интереса к отдыху в Крыму в текущем сезоне из соображений безопасности и возможного введения визового режима.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.