Регистрация    Войти
Авторизация
» » Основные схемы хищений времен Януковича разрушены – Луценко

Основные схемы хищений времен Януковича разрушены – Луценко

Категория: Финансы
Основные схемы хищений  времен Януковича разрушены – ЛуценкоГлавные схемы разворовывания государства, которые действовали во времена президентства В. Януковича, уже ликвидированы. Об этом в ходе презентации отчета по результатам первого года своей деятельности в должности генпрокурора заявил сегодня в Верховной Раде Ю. Луценко, сообщают массмедиа.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Ю. Луценко подчеркнул, что можно услышать суждения некоторых политиков о том, что в стране с 2014 г. ничего не изменилось. Однако это абсолютно неверно.

По его словам, существовавшие то время распространенные схемы хищений у государства теперь уже разрушены. Одним из самых коррумпированных во все времена был «Нафтогаз Украины». В этой компании теперь уже нет таких цен на газ, которые позволяли дельцам продавать газ отечественной добычи по цене импортного голубого топлива за рубеж.

По заявлению Генпрокурора, газ у России наша страна уже не покупает, в результате исчезла так называемая «президентская дельта».

Были пересмотрены договоры с РФ о совместной деятельности и добыче энергоносителей, работавшие не на наше государство, а на собственный карман некоторых чиновников.

Коррупционные схемы последовательно устраняются.


Глава ГПУ также отметил, что в результате окончательного внедрения с июня прошлого года реестра возврата НДС, в стране исчезли «налоговые ямы».

При этом внедренная в стране система «ProZorro» в значительной мере устранила злоупотребления при проведении тендерных закупок госпредприятиями и соответствующими госструктурами.

В своем выступлении Ю. Луценко также подчеркнул, что прокуратуре вместе с парламентариями осталось навести порядок на таможне, в управлении госпредприятиями. Отдельным пунктом стоит вопрос наведения должного порядка в использовании земли, находящейся в госсобственности и приносящей в настоящее время миллиарды тем, кто, не оплачивая в бюджет реальной цены аренды, передает эти земли в субаренду.

Год назад, заметил Ю. Луценко, когда его только назначили на должность, он понимал, что для установления справедливости сможет опираться на Закон.
«Действуя шаг за шагом, мы установим в стране Закон и Справедливость», - подытожил Ю. Луценко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.