Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко: досрочные выборы в Украине спровоцируют катастрофу

Луценко: досрочные выборы в Украине спровоцируют катастрофу

Категория: Украина
Луценко: досрочные выборы в Украине спровоцируют катастрофуДосрочные президентско-парламентские выборы в Украине приведут к катастрофе. «Об этом заявил вчера генпрокурор Украины Юрий Луценко в ходе своего визита в Херсон», – сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам главы ведомства, наша страна находится сейчас на очень небезопасном рубеже. Фактической реальностью несколько месяцев назад была вероятность проведения президентско-парламентских выборов.

«Досрочные выборы приведут к катастрофе в нашей стране. Если мы сейчас получим очередное внутреннее возмущение, то государство может разлететься. Это мое глубокое убеждение как человека и гражданина», – сказал Ю. Луценко.

Антикоррупционное законодательство в нашей стране, по словом генпрокурора, является «одним из жесточайших в Европе, однако нет практики».

При этом Ю. Луценко подчеркнул, что на идеи внеочередных выборов люди «клюют» только потому, что не видят изменений, особенно в лучшую сторону.

Глава ГПУ отметил, что в этот очень тяжелый период трансформации, которого не избежала ни одна страна, наше государство может выстоять.

Необходимо показывать людям, что власть меняется и меняет ситуацию.


«Мы должны пройти этот черный туннель. Мы должны людям показывать, что власть меняется и меняет ситуацию», – заявил Ю. Луценко.

Руководитель ведомства также подчеркнул важность возвращения доверия к правоохранительным органам, в частности, к прокуратуре.

Напомним, что, согласно исследованиям фонда «Демократические инициативы» и Центра Розумкова, которые были поведены в мае, идею досрочных выборов в нашей стране поддерживают 37 процентов граждан, а 43 процента высказываются против.

Сообщалось, что при этом четверть населения надеется, что в случае досрочных выборов новый состав украинского парламента будет лучше действующего.

Большинство (41 процент) убеждено, что новый парламент будет таким же, как и предыдущий, а 8,5 процента уверено, что он будет даже худшим.

Напомним также, что, по заявлению канцлера ФРГ Ангелы Меркель, сделанному накануне по результатам встречи с главой украинского правительства Владимиром Гройсманом, из-за неудовлетворительной ситуации с безопасностью в ближайшее время не могут состояться выборы на отдельных территориях Луганской и Донецкой областей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.