Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков: спецоперация по задержанию экс-налоговиков обошлась в 330 тыс. грн.

Аваков: спецоперация по задержанию экс-налоговиков обошлась в 330 тыс. грн.

Категория: Финансы
Аваков: спецоперация по задержанию экс-налоговиков обошлась в 330 тыс. грн.Масштабная спецоперация по оперативному задержанию бывших налоговиков времен В. Януковича с участием полиции и прокуратуры обошлась госбюджету в 330 тыс. гривен. Об этом заявил в ходе одной из вчерашних телепрограмм глава украинского МВД А. Аваков, сообщает LB.ua.

При этом спецоперация была названа главой внутриполитического ведомства своеобразным зеркалом страны, где не все институты изменились и окончательно реформировались. Об этом информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, эту колоссальную работу, готовившуюся около года, провела прокуратура с привлечением сил Нацполиции. Один подозреваемый из общего списка в 26 человек не был задержан, поскольку он является инвалидом.

«Сейчас мы следим пока за судами, избирающими меры пресечения, сталкиваясь, к сожалению, с дискурсом», - отметил А. Аваков.

Принимаемые судами меры пресечения для задержанных налоговиков, по его убеждению, дестабилизируют правоохранителей.

Происходящие события являются отражением ситуации в стране.


А. Аваков отметил, что как зеркало общей ситуации в нашей стране можно рассматривать происходящие события. Накануне оперативно, чтобы никто не скрылся, при участии более 200 человек были проведены более 450 обысков.

При этом «задерживаемые убегали, пытались договориться, предлагали деньги. По всей видимости, кто-то проговорился. Одного из фигурантов этого дела задержали в столичном аэропорту «Борисполь». Из тех, кого планировали, не всех удалось задержать», - подчеркнул министр.

Число конкретных лиц, которых не удалось задержать по различным причинам, глава ведомства отказался комментировать.

Ранее, 24 мая, по информации массмедиа, в ходе организованной масштабной спецоперации в 15 областях страны правоохранителями были проведены 454 обыска и задержаны 23 действующих и бывших руководителя налоговой службы.

В результате проведенных обысков, по данным главы МВД А. Авакова, правоохранителями было изъято наличными средствами 5,5 млн. долларов, 8 млн. гривен, 280 тыс. евро, 3,7 кг золота, 50 кг серебра, множество ювелирных изделий.

Сообщалось, что лица из окружения бывшего президента В. Януковича и экс-министра доходов и сборов А. Клименко в результате многолетней противоправной деятельности обогатились за счет налогоплательщиков почти на 96 млрд. гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.